Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

25.09.2020 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Редакция журнала «Сибирячок» проведёт две полуфинальные игры проекта «Литературный QUEST» в онлайн-формате.

Татьяна Дикун, заместитель главного редактора:

В 2020 году детский литературно-художественный журнал «Сибирячок» проводит «Литературный QUEST» в рамках губернаторской программы «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» уже в четвёртый раз. Его участниками были школьники из Зимы, Саянска, Бодайбо, Нижнеудинска, Усолья-Сибирского, Черемхово, а также Тайшетского, Качугского, Баяндаевского и Братского районов.

В этом году реализация проекта планировалась в обычном, очном формате. Одну из полуфинальных игр мы провели в Ангарске в марте. Две другие пройдут в Ольхонском и Слюдянском районах 2 октября в дистанционном режиме. Сроки и формат мероприятия были изменены в связи со сложившейся в регионе эпидемиологической обстановкой и отменой всех массовых мероприятий в образовательных организациях области до января 2021 года.

Мы надеемся, что эти обстоятельства не помешают нашим участникам – ученикам 5 и 6 классов – получить удовольствие от общения с сибирскими авторами и героями их произведений. Список литературы для подготовки ребята получают заранее.

Напомню, что команда состоит из пяти игроков, они самостоятельно выбирают название и готовят атрибутику (форму, эмблему, речёвку, приветствие).

В ходе квеста ребята выполняют задания, требующие знаний литературы, русского языка, географии, математики, общей эрудиции, а также элементарной логики и ассоциативного мышления.

При подведении итогов учитывается не только правильность ответов, но и затраченное на их поиск время. Отдельно подсчитывается количество набранных штрафных очков.

Команды-победители полуфинальных игр приглашаются на финальный этап, который пройдёт в Иркутске в конце октября – начале ноября.

Участники всех этапов, призёры и победители получают дипломы, грамоты и призы.

Традиционно перед проведением полуфиналов мы организуем встречу читателей с детским писателем. Так ребята получают определённый заряд и настрой на игру. 29 сентября пройдет онлайн-встреча с Алексеем Николаевичем Шмановым.

Приглашаем присоединиться к мероприятию! Желаем удачи на квесте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45