Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.01.2021 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ольхонском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно сотрудниками «Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области» провели акцию «Осторожно – тонкий лед!»

Автор: Инспектор по пропаганде ОГИБДД Наумова Е.С.

Сотрудники Госавтоинспекции отделения (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» напоминают водителям о невозможности выезда на ледовое покрытие озера Байкал.

Ежегодно в нашем районе появляется информация о людях, которые по собственной безответственности проваливаются под лед или оказываются на отколовшихся льдинах. Наиболее часто это случается во времена образования ледяного покрова из-за недостаточной толщины льда, что стало причиной появления запрета на движение по льду на Байкале. Поэтому с целью предупреждения несчастных случаев сотрудники ГИБДД и спасатели МЧС регулярно проводят рейды по выявлению водителей, пренебрегающих запрещающими выезд знаками.

Накануне в с. Еланцы сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками центра ГИМС провели профилактическое мероприятие и предупредили водителей о запрете выезда на неокрепший лед. Госавтоинспекторы останавливали автомашины и совместно с сотрудниками ГИМС проводили беседы, при этом вручали листовки профилактического характера.

Сотрудники ГИБДД просят граждан не пренебрегать мерами безопасности и не выезжать на лед. Помните, что цена необдуманного риска – собственная жизнь и жизни близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121