Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.10.2021 10:58 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.10.2021 г.

На работу, как на праздник

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

8 октября преподавателя Ольхонской детской музыкальной школы Ларису Георгиевну Попову торжественно наградили Благодарностью губернатора Иркутской области.

Лариса Георгиевна удостоена наградой за заслуги в развитии культуры и её безупречную работу.

Теплые слова поздравлений прозвучали от директора МБУ ДО Ольхонская ДМШ Сталины Александровой и от коллег. Также с почетной наградой поздравить пришли заместитель мэра по социальным вопросам Раиса Иннокентьевна Белеева и начальник отдела социально-культурной политики Галина Викторовна Изиева. Всеми гостями мероприятия был отмечен высокий профессионализм Ларисы Георгиевны, её талант и душевные качества. Трогательно прозвучали слова поздравлений от выпускников Ларисы Георгиевны, подруг и близких.

В далёком 1990 году после окончания Иркутского областного училища искусств Лариса Попова приехала работать в сельскую детскую музыкальную школу в с. Еланцы. И вот уже более 30 лет она добросовестно трудится в ставшей ей уже родной школе.

Преподает класс фортепиано, теоретические дисциплины и хоровой класс. С самого начала трудовой педагогической деятельности Лариса Георгиевна показала себя настоящим профессионалом своего дела. Творческий человек, трудолюбивый, безмерно любящий свою работу, своих учеников.

«Хожу на работу, как на праздник», – говорит Лариса Георгиевна. И это не просто слова, а душевное состояние педагога.

От природы справедливая, строгая, отзывчивая, она тонко и умело распознает в каждом ребенке его способности и возможности в музыкальном плане. Три ученицы после учебы в музыкальном училище вернулись в родную школу и влились в педагогический коллектив. Еще несколько ее выпускников поступили и учатся в настоящее время в средних и высших заведениях культуры и искусства. Каждый год она открывает все новые и новые звездочки, развивает их способности и формирует как личности. Хоры, вокальные ансамбли под ее руководством, пианисты и солисты-вокалисты неизменно участвуют и занимают призовые места в межрайонных, зональных, международных конкурсах. Она создала несколько творческих коллективов в школе. Это вокальный ансамбль первоклассников «Капельки», ансамбль младших классов «Бусинки» и вокальный ансамбль старших классов «Ритмы детства».

Лариса Георгиевна воспитала несколько поколений юных музыкантов, которые с успехом защищали не только честь школы, но и района на различных сценах области, украшали своим творчеством концертные и культурные мероприятия школы, села, района. За каждым из них — огромный труд, великое терпение и беззаветная любовь к детям, к искусству, к музыке.

Лариса Георгиевна – талантливый человек, пишет песни, умело аранжирует вокальные и инструментальные произведения. Ни одно культурное или концертное мероприятие школы, села, района не проходит без ее активного участия. Этот человек делает в культуре села так много, и в профессиональном обучении, и в нравственном воспитании детей, что заслуживает огромного почтения и внимания. Лариса Георгиевна пользуется большим авторитетом и уважением среди учащихся, их родителей, коллег и жителей села.

Ее послужной список дипломов, грамот, благодарственных писем большой и многогранный: жюри профессиональных конкурсов, администрации ДМШ, управления культуры, КУСС администрации ОРМО, мэра района. Награждена Почетной грамотой Министерства культуры и архивов Иркутской области в 2012 году.

В 2008 году заочно получила высшее образование по специальности «Музыкальное образование». В 2020 году прошла аттестацию на высшую квалификационную категорию по должности «преподаватель».

И вот её послужной список наград, как дань уважения её трудам, пополнился в этом году Благодарностью губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50