Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.10.2021 12:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 21.10.2021 г.

Время прививаться от гриппа!

Автор: Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области

С начала сентября в Иркутской области стартовала прививочная кампания против гриппа. В этом году запланировано охватить прививками против гриппа 60% жителей региона.

В целях недопущения микстинфекций прививочные кампании против гриппа и новой коронавирусной инфекции проходят параллельно. Важно учесть, что разница между введениями препаратов должна составлять не меньше месяца. То есть по прошествии месяца после завершения полного курса вакцинации или ревакцинации от COVID-19 всем рекомендуется привиться от гриппа.

Установлено, что одновременное инфицирование вирусом гриппа и COVID-19 приводит к развитию более тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риск летального исхода. Поэтому важно прививаться именно сейчас, до начала эпидсезона ОРВИ и гриппа, чтобы избежать микстинфекции.

Для проведения иммунизации необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций вне зависимости от ведомственной принадлежности и форм собственности рекомендуется организовать вакцинацию против гриппа, предусмотрев выделение ассигнований на закупку противогриппозных вакцин для иммунизации сотрудников.

Соблюдайте простые, но эффективные меры профилактики – носите маску, мойте руки, пользуйтесь антисептиком, соблюдайте социальную дистанцию и вовремя прививайтесь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2