Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.10.2021 11:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.10.2021 г.

Землячка, подруга, коллега

Автор: Ирина БАРГАЕВА, с. Онгурен

Трудовую деятельность на ниве образования Надежда Константиновна Хохлова начала после окончания Боханского педучилища в 1982 году в Хоготовской школе Баяндаевского района. Отработав положенные по тем временам три года распределения, вернулась в родной Онгурен.

За её плечами солидный трудовой стаж – без малого 40 лет. Это целая жизнь, это больше тысячи звонков на урок и 13 выпусков.

Надежда Константиновна работает учителем начальных классов. Родителям учеников всегда нравятся её требовательность, компетентность, профессиональный подход к каждому ученику.

По натуре спокойная, рассудительная наша коллега всегда отличается высказыванием мудрых советов. Неудивительно, она самая старшая из сестёр в семье. У старожилов есть поверье, если у старшего из детей все хорошо заладилось в жизни, то и род будет процветать. У нашей Надежды Константиновны прекрасный муж, отличный семьянин, трое детей, все дипломированные специалисты, пять внуков.

«За все эти годы, которые были наполнены взаимопониманием, суетой, встречами и прощаниями, я поняла главное, – делится своими мыслями подруга, – что все лучшее – в моих учениках, это моё продолжение, моё завтра, вера и надежда». Её ученики – это отдельный мир, со стабильной, эмоциональной защитой, с лучиками стремления к совершенству. Не это ли итог её работы, её ежедневной лепты добра, становления личности?

А какие поздравления получает учитель от благодарных учеников! Это и стихи собственного сочинения, рисунки и поделки, которые бережно хранятся и составляют внушительную стопку. Кроме своего третьего класса она ведёт часы бурятского языка, где дети изучают не только язык, Надежда Константиновна рассказывает о колорите традиций и быта наших предков.

Надежда Хохлова – одна из многочисленного педагогического сообщества, которая вносит свой вклад в реализацию задач, поставленных в национальном проекте «Образование».

Она – надёжный товарищ, приятный собеседник, добрая хозяйка и бабушка, лучистый, жизнерадостный человек. Пожелаем ей, её семье здоровья, чувства удовлетворения от работы, душевного равновесия, тепла, любви близких и родных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55