Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

11.11.2021 17:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.11.2021 г.

Перепись на Госуслугах продлится до 14 ноября

Автор: Пресс-служба Иркутскстата

Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители Иркутской области смогут вплоть до 14 ноября.

Росстат предложил продлить сроки проведения переписи на портале Госуслуги на совещании у первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

Участники совещания поддержали предложение Росстата. Первый вице-премьер отметил, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность и удобство для всех жителей страны.

Напомним, ранее самостоятельную перепись на Госуслугах планировалось завершить 8 ноября, а до 14-го переписывать население только с помощью переписчиков.

Пока жители Иркутской области не очень активно используют этот способ участия в переписи – только 18% из 1200 тыс. переписавшихся на 2 ноября, сделали это через портал «Госуслуги».

Как подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, в сегодняшней эпидемиологической ситуации заполнить переписные листы на портале «Госуслуги» – самый безопасный способ участия в масштабном опросе. Кроме того, это быстро, удобно, современно.

В период нерабочих дней перепись будет идти в обычном режиме. Переписчики продолжат обходить дома, используя все необходимые меры безопасности. Также есть возможность переписаться на стационарных участках (полный список можно найти на сайте Иркутскстата http://irkutskstat.gks.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3