Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.11.2021 15:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 18.11.2021 г.

Об организации общественных работ

Автор: ЦЗН Ольхонского района

Областное государственное казённое учреждение Центр занятости населения Ольхонского района информирует работодателей о возможности организации и проведении общественных работ.

Общественные работы – это трудовая деятельность, имеющая социальную полезную направленность. Организуются общественные работы в качестве дополнительной социальной поддержки граждан и признаны обеспечить потребности организаций в выполнении работ, носящий временный и сезонных характер. Общественные работы проводятся по разным направлениям деятельности, наиболее востребованы такие направления, как заготовка сельскохозяйственной продукции, озеленение и благоустройство территории, организация сбора вторичного сырья и отходов, эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства, проведение мероприятий общественно-культурного назначения и др.

Центром занятости населения с организациями, индивидуальными предпринимателями, администрациями сельских поселений заключаются договоры о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ. Центр занятости информирует зарегистрированных безработных граждан о видах организуемых общественных работ и порядке их проведения, условиях, режимах и оплате труда. Для выполнения общественных работ граждане направляются в организации центром занятости.

Органы местного самоуправления также участвуют в организации и финансировании проведения общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Уважаемые работодатели! Центр занятости населения Ольхонского района ждёт от вас предложений о заключении договоров на 2022 год.

Центр занятости осуществляет работу в очном режиме по предварительной записи.

По вопросу участия в общественных работах вы можете обратиться по телефону: 8(39558) 52-9-66; 8(39558) 52-8-64. Телефон горячей линии: 8 (914) 9364811.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3