Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.12.2021 09:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2021 г.

Лучший по профессии

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

3 декабря были подведены итоги районного конкурса «Лучший по профессии». Стоит отметить, что прошедший конкурс был проведён впервые в нашем районе, организатор – КУСС администрации ОРМО. Проводился он с целью совершенствования качества подготовки рабочих кадров и повышения интереса к выбранной профессии, а также выявления талантливой молодежи района.

7 декабря в актовом зале районной администрации состоялось торжественное награждение участников районного конкурса «Лучший по профессии». На мероприятии награждения победителей со словами поздравлений выступил мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев, который поздравил победителей и участников районного конкурса, пожелал им успешных трудовых будней, достижения поставленных целей, достойных результатов в работе, а также дальнейших успехов в конкурсе «Лучший по профессии» не только областного, но и федерального уровня.

В районном конкурсе «Лучший по профессии» приняли участие 16 профессионалов своего дела от 18 до 35 лет. Конкурсанты с успехом справились с конкурсным заданием «Моя профессия». Каждому участнику конкурса нужно было отобразить в формате видеоролика специфику своего труда, проще говоря, показать, как они работают: успехи, отношение к работе, свои профессиональные навыки и т. д.

Конкурсное задание оценивалось членами жюри по таким критериям, как умение показать значимость выбранной профессии в Ольхонском районе, зрелищность, оригинальность, использование инновационных подходов, художественное и музыкальное сопровождение. Нужно отметить, что все участники конкурса прекрасно справились с заданием.

Итоги районного конкурса «Лучший по профессии» следующие: диплом I степени вручен Татьяне Борисовне Жербановой, воспитателю МБДОУ д/с «Сказка», диплом II степени вручен Елене Олеговне Мангутхановой, музыкальному руководителю МБДОУ д/с «Сказка», диплом III степени получила Татьяна Викторовна Щеботкина, учитель русского языка и литературы МБОУ «Куретская СОШ», и диплом IV степени – Анастасия Валерьевна Урбаханова, воспитатель д/с МБДОУ «Сказка».

Почётными грамотами за участие в конкурсе были награждены еще 12 человек, принявших участие в конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50