Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

04.03.2021 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.03.2021 г.

Ледяные сказки Байкала

26 февраля 2021 года при финансовой поддержке Ольхонского районного отделения Партии “Единая Россия” специалисты отделения ОССО Зоя Бортосова и Елена Николаева организовали выезд детей-инвалидов и детей с ОВЗ на о. Ольхон.

Первым местом посещения, конечно же, стал знаменитый Хужирский краеведческий музей им. Н.М. Ревякина. Ребята с интересом прослушали рассказы о представленных экспонатах, узнали увлекательные истории и увидели предметы и вещи, которые они, возможно, видели в первый раз.

После вкусного горячего обеда все с удовольствием поехали к ледовым скульптурам, которые были частью программы фестиваля культуры, творчества и спорта Olkhon Ice Fest – 2021 и расположились неподалеку от скалы Шаманка. Погода в этот день стаяла теплая, безветренная, и дети с большим энтузиазмом изучали эти скульптуры, фотографировались с ними, бегали по ледяному лабиринту в форме бабочки, играли и смеялись. Некоторые из них взяли с собой коньки и опробовали свои силы на прозрачном, как стекло, байкальском льду.

Всем ребятам, принимавшим участие в «зимнем» выезде, были сделаны индивидуальные фотографии на память. Благодаря этой поездке ребята смогли отвлечься от своих привычных ежедневных дел, познали для себя искусство работы со льдом, пообщались и получили позитивный заряд жизненных сил!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32