Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.06.2021 14:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2021 г.

Праздник со вкусом детства

Автор: Ирина Аюшеева

Международный День защиты детей – один из поводов напомнить, что дети – маленькие частички большого счастья, которое наполняет жизнь каждого взрослого. Но это не значит, что только в этот день нужно задумываться об этом. Помнить о том, что дети – наше будущее, важно в любой день в году, вне зависимости от того, что происходит вокруг. И наша обязанность – защищать и создавать безопасные условия для каждого ребенка в мире, отдавать безусловную любовь и заботу.

1 июня в с. Еланцы ребятишек поздравляли работники Дома культуры, Дома творчества и Детской юношеской спортивной школы. Они подготовили развлекательные мероприятия для детей, посещающих ЛДП (площадка) при Еланцынской СОШ. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами было принято решение разделить детей на две группы:

Первая группа – это учащиеся начальной школы, они находились в ЕДК, здесь работники культуры под руководством Натальи Геннадьевны Газимуллиной организовали яркий и праздничный концерт с песнями, танцами, конкурсами и угощениями.

С поздравлениями и своими номерами на сцену Дома культуры вышли воспитанники детского сада «Ромашка» – малыши вокальной группы «Нерпята» с песней «Ура, лето!» и подготовительная группа «Теремок» с хореографической композицией «Теперь мы первоклашки», руководителем малышей является Ольга Анатольевна Дашеева. Порадовала гостей группа «Грация» под руководством Натальи Геннадьевны, девочки пора­зили своих зрителей красивым показательным выступлением с использованием гимнастических трюков. А также не оставил равнодушным зажигательный танец ансамбля «Каруселька», руководитель Баир Дашеев, дети в зале с восторгом повторяли движения и поддерживали аплодисментами. Баир Дашеев, кстати, с блеском выступил в роли ошеломительной певицы Виктории Пьер Мари!

В конце каждого выступления всем юным артистам торжественно вручали грамоты и подарки. Между выступлениями ведущие проводили различные конкурсы со сладкими призами, и все дети принимали активное участие – весело и смело вызывались отвечать на каверзные вопросы викторин, участвовали в эстафетах с воздушными шариками и боролись за номинацию «Звезда паркета». Несмотря на дождливый первый день лета, получился очень теплый, веселый и разноцветный праздник, а в конце веселья дети могли угоститься сахарной ватой.

Еще хотим отметить, что параллельно в этот день в Доме культуры прошел конкурс рисунков «Здравствуй, лето!». Его организовали работники общественной гостевой «Добродея» Елена Жулевич и Татьяна Маркисеева. Всего приняло участие более 10 детей, и каждый за свою работу получил приз.

Вторая группа, куда вошли учащиеся 5-7 классов, посещающих площадку, а также воспитанники Детской спортивной юношеской школы, отметили День защиты детей в УСК «Байкал-спорт». Здесь преподаватель Детского дома творчества Станислав Грешилов и тренер ДЮСШ Эмма Баинова организовали для детей соревнования по перетягиванию каната и веселую эстафету. Ребята уже постарше показали свою недюжинную волю к победе, ведущим удалось разбудить азарт и соревновательный дух в сердцах подростков. Также под руководством тренера Дениса Харахинова прошёл быстрый турнир по национальному виду спорта Якутии мас-реслингу (перетягивание палки). Поединок длился до двух побед в одном раунде, и мальчишки с удовольствием пробовали себя в бесконтактном единоборстве. Параллельно в это время на втором этаже ФОКа педагоги ДДТ всем желающим ребятишкам бесплатно разрисовывали лица аквагримом. Также почти каждый ребенок поиграл в конкурсе «Музыкальный стульчик», и более 30 детей ушли с красивыми рисунками. Абсолютно все участники мероприятий получили сладкие презенты.

Праздник детства прошел по всему району, в Харанцинском и Хужирском домах культуры детки разных возрастов весело отметили праздник. Аюна Огдонова, Елена Елбакова совместно со специалистом по социальной работе Светланой Поповой организовали игровые программы, чаепития, конкурсы.

Хочется выразить особую благодарность всем педагогам и специалистам, которые ежегодно принимают активное участие в проведении праздничной программы.

Спасибо, что вы есть! Спасибо за ваш труд, душевное тепло, которое вы дарите нашим детям!

В день защиты детей и во все другие дни хочется, чтобы без исключения каждый ребенок чувствовал любовь, нужность и защиту от нас, взрослых. Каждый малыш имеет полное право на безопасное детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35