Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.06.2021 16:20 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.06.2021 г.

В Ольхонском районе состоялась экскурсия для детей в полиции

Автор: Инспектор по пропаганде ОГИБДД Наумова Е.С.

В рамках проекта «Безопасное лето» сотрудниками полиции организована экскурсия в отдел полиции для воспитанников детских летних лагерей, организованных на базах общеобразовательных школ района.

В первой части встречи сотрудниками Госавтоинспекции была проведена беседа с детьми, в ходе которой особое внимание было уделено популярным летним увлечениям – велосипедам, самокатам, скутерам, моноколесам. Сотрудники полиции подробно рассказали детям о соблюдении правил управления велосипедом и напомнили участникам мероприятия тему специальной защитной экипировки, которая служит гарантией безопасности для юных участников дорожного движения.

Затем инспектор по делам несовершеннолетних рассказала о подразделениях, которые имеются в любом отделе полиции и выполняют работу полицейского. Рассказала об основных правах, которыми наделён каждый ребёнок с самого своего рождения, а также о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственности. Сотрудники полиции также напомнили ребятам о соблюдении комендантского режима.

Далее, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения на территории отдела полиции были показаны автомашины, которые получили серьезные повреждения в результате аварий. Участники экскурсии увидели последствия ДТП, а также результат грубых нарушений правил дорожного движения.

Приятным сюрпризом для детей стало знакомство с вооружением и специальными средствами состоящих на вооружении полиции. Ребята с любопытством примеряли бронежилеты, каски и даже держали в руках автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Завершилась экскурсия демонстрацией настоящего патрульного автомобиля, где участникам мероприятия подробно рассказали об особенностях управления проблесковыми маяками и звуковыми сигналами.

Подобные встречи всегда носят воспитательный характер и оставляют в памяти подростков неизгладимый след. Быть может, именно на них, когда дети находятся в полиции, в умах некоторых из них зарождается мысль связать свою жизнь со службой в органах правопорядка, посвятить себя защите закона и справедливости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22