Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

03.06.2021 11:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои нашего времени

Как вы думаете, дорогие друзья, есть ли в современном мире место трудовому подвигу? Поколению XX века есть чем гордиться: восстановление страны после двух войн, БАМ и комсомольские стройки, освоение целины. А чем примечательно наше время? Есть ли среди нас герои труда? Мы думаем, что есть. И это ярко показал практически год работы министерства социального развития и подведомственных учреждений в режиме чрезвычайной ситуации: крупнейшие наводнения лета 2019 года, работа в режиме карантинных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Мы видим, что деятельность многих сотрудников, специалистов, руководителей учреждений в этот период можно назвать самоотверженной. И мне захотелось рассказать об этих людях. Они сегодня – пример для всех нас.

Людмила Викторовна Хыртыгеева

Людмила Викторовна Хыртыгеева – скромный человек, с развитым чувством ответственности, вызывающая доверие, поскольку на нее можно положиться в любой ситуации. Очень надежна, старается выполнять свои обещания и никогда не подводить коллег и окружающих. Ей присущи такие качества, как предусмотрительность, тщательность, скрупулезность, терпение и настойчивость, уважение к клиентам, объективная самооценка своих возможностей, она знает цену времени, всегда следует данному слову и обещанию.

Общий трудовой стаж Людмилы Викторовны 40 лет, в системе социальной защиты работает более 20 лет, образование высшее. Была награждена грамотами и благодарностями руководителя учреждения, почетными грамотами и благодарностями министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, грамотами мэра Ольхонского районного муниципального образования, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» в 2012 году, почетной грамотой министерства труда Российской Федерации в 2014 году, имеет звание «Ветерана труда». А как же она любит своих племянников! Все свои знания и опыт она вкладывает в них и, надо сказать, дети платят ей любовью и привязанностью.

Васильева Алёна Николаевна

Васильева Алёна Николаевна почти 20 лет трудится в органах социальной защиты населения Ольхонского района. Огромный опыт работы, высокий профессионализм, стремление к совершенствованию, ответственность за результаты своего дела, требовательность к себе и к своим коллегам, а также стремление сделать добро – вот характерные черты Алёны Николаевны.

Высокий профессиональный уровень Алёны Николаевны позволяет компетентно, корректно решать вопросы, возникающие у получателей мер социальной поддержки, а также у специалистов различных служб. При общении с льготными категориями граждан всегда доброжелательна. Высокая работоспособность Алёны Николаевны, сопряженная с затратами личного времени, позволяет ей выдерживать интенсивный график для своевременного и оперативного выполнения работы.

Высокая самоотдача, профессионализм, самоотверженность отмечены благодарностями и грамотами на местном, областном уровнях власти: благодарственное письмо заместителя председателя Правительства Иркутской области в 2019 году, почетная грамота Губернатора Иркутской области в 2018 году, и это только за последние годы.

У Алёны Николаевны любимое занятие – спорт. На протяжении многих лет занимается настольным теннисом. Принимает активное участие в районных, областных и зональных соревнованиях. Имеет медали и грамоты. Активно принимает участие в общественной жизни села, заботливая и любящая мама дочери Яны, отличная хозяйка. Увлекается вязанием.

Обогоева Алевтина Михайловна

Обогоева Алевтина Михайловна работает в управлении социальной защиты населения по Ольхонскому району более 17 лет, общий трудовой стаж 27 лет. Алевтина Михайловна готова каждый день терпеливо и доступно вести разъяснительную работу среди населения по любым вопросам, сотрудничает со всеми службами района, чтобы в полной мере оказать помощь. Главными качествами Алевтины Михайловны являются ее работоспособность, ответственность и стремление к усовершенствованию своих знаний. Она очень исполнительна и очень щепетильно относится к своему делу, также стремится к тому, чтобы специалисты в коллективе повышали свои знания. Про Алевтину Михайловну можно сказать, что она универсальный работник, при необходимости может принимать заявления от граждан и назначать любые меры социальной поддержки. За многолетний добросовестный труд Алевтина Михайловна награждена почетной грамотой управления социальной защиты населения администрации Ольхонского района, почетной грамотой мэра Ольхонского района в 2013 и 2018 гг., почетной грамотой министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Можно очень много рассказывать о деловых и личных профессиональных качествах Алевтины Михайловны. Но, в первую очередь, она прекрасная, настоящая женщина: жена, мама трех девочек и бабушка замечательной внучки. С супругом Михаилом построили просторный дом, держат небольшое крепкое хозяйство: коровы, поросята, овцы. Она всегда находит время для занятий своими любимыми делами: увлекается рисованием по номерам, балует родных вкусной стряпней.

Имигинова Дарима Юрьевна

Имигинова Дарима Юрьевна, главный бухгалтер ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ольхонскому району», родилась и выросла в многодетной семье в Нукутском районе Иркутской области. В октябре 2001 года управление социальной защиты населения Ольхонской районной администрации радушно откроет свои двери для Даримы Юрьевны. Так начнется ее трудовая деятельность в органах социальной защиты населения, где случайных людей не бывает или они быстро уходят. За многолетнюю работу Дарима Юрьевна была награждена почетной грамотой управления социальной защиты населения администрации Ольхонского района, почетной грамотой департамента социальной защиты населения Иркутской области, почетной грамотой мэра Ольхонского района, почетной грамотой министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и почетной грамотой Губернатора Иркутской области.

Дарима Юрьевна – образец жены и матери в классическом его понимании. С супругом Андреем построили в Еланцах большой дом, воспитывают троих дочерей. И как только она всё успевает: бухгалтерская работа, воспитание детей, содержание дома, огорода, хозяйства и ремонт новой квартиры в Иркутске? Во всей суете и занятости Дарима Юрьевна находит время и для своего хобби. Скрапбукинг — увлечение, результат которого всегда уникален. Скрапбукинг – это самовыражение Даримы Юрьевны, ее фантазии, вдохновение и творчество. Наслаждаться общением – главный признак дружбы. И каждый рабочий день с Даримой Юрьевной – это теплый огонь дружбы, доверия и взаимовыручки.

Дорогие коллеги, поздравляю с профессиональным праздником - Днем социального работника!

В День социального работника хочу сказать душевное спасибо всем, кто работает в этой сфере, за ваш труд, усердие, сострадание и доброту! Пусть ваша сердечность и душевность будет вознаграждена сторицей! С вашей помощью мир становится добрее, понятнее, лучше. Спасибо за пытливый ум, благородство, грамотность и участие. Желаю всегда следовать принципу помощи людям и руководствоваться чутким сердцем.

Берегите себя, берегите своё здоровье, помогая другим, вы не всегда думаете о себе! Желаю вам отменного здоровья, крепких нервов, железного терпения, выдержки! И пусть источник вашей доброты никогда не иссякнет! И самое главное, чтобы ваша доброта отзывалась светлыми намерениями в сердцах тех, кому вы помогаете!

Когда размышляю о смысле и значении своей профессии, вспоминаю притчу: «Путешественник увидел трех рабочих, которые толкали тяжело нагруженные тачки, и спросил каждого о том, что он делает. Первый ответил: «Толкаю эту тяжелую тачку, будь она проклята». Второй сказал: «Зарабатываю на хлеб для своей семьи». А третий гордо произнес: «Я строю прекрасный Храм». Счастье человека во многом зависит от того, какой смысл он вкладывает в свой труд, в свою работу и от влюбленности в свое дело!

С уважением, директор ОГКУ «УСЗН по Ольхонскому району» А.М. Дудеева

Вместе - мы команда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166