Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.08.2021 15:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.08.2021 г.

Рабочий визит мэра в Хужирскую среднюю школу

Автор: Ирина Аюшеева, корреспондент

Также в ходе рабочей поездки мэром Ольхонского района Андрем Тыхеевым совместно с депутатом районной Думы — директором МБОУ «Хужирская средняя общеобразовательная школа» Светланой Малашкиной были обсуждены вопросы приёма детей к новому учебному году.

За 2019-2020 годы в ремонт МБОУ «Хужирская СОШ» направлено 5204,2 тыс.руб. В 2019 году были произведены ремонтные работы на сумму 4637,4 тыс.руб. В 2020 году на текущий ремонт было выделено 566,8 тыс.руб.

Напомним, что в рамках реализации проекта «Современная школа» созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «Еланцынская СОШ» и МБОУ «Хужирская СОШ», на открытие которых выделено 5,3 млн.рублей (в т.ч. целевое оборудование на 3,2 млн.рублей). На базе «Точки роста» реализуется не только общеобразовательные программы по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

В Центре «Точка роста» созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зона для проектной деятельности и Шахматная гостиная.

В условиях роста демографических показателей и миграционного притока населения, к 2023 году численность постоянного населения может увеличиться до 2,5 тыс. человек. Для повышения доступности и качества общего и дополнительного образования на о.Ольхон необходимо строительство новой школы.

Ежегодно школа участвует в конкурсном отборе органов местного самоуправления на осуществление мероприятий по строительству, реконструкции образовательных организаций. Данный Объект в соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области №1189-мр от 01.07.2021 «О рейтинге муниципальных образований Иркутской области» включен в рейтинг муниципальных образований, на территории которых планируется строительство объектов общего образования под номером 30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25