Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.10.2022 12:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2022 г.

В Еланцынской школе провели квест-игру «Супер-папа 2022»

Автор: Светлана АНТОНОВА

В 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября. В 2022 году праздник отмечался 16 октября.

В преддверии этого значимого праздника 14 октября в спортивном зале «Еланцынская СОШ» работники отдела молодёжной политики совместно с активистами Российского движения школьников, региональным специалистом по патриотическому воспитанию Галиной Геннадьевной Долхоновой провели квест-игру «Супер-папа 2022».

10 пап и их дети активно, бодро, задорно участвовали в эстафетах, показывая, какие они сильные, ловкие, быстрые, умелые. В творческом конкурсе «Папа в моих глазах» каждый ребёнок рассказал о своём замечательном папе. А папы состязались в стрельбе из пневматической винтовки, интеллектуальной викторине «Угадай персонаж в фильме/мультфильме», спортивной эстафете, игре «Крокодил» (участникам нужно было показать и отгадать слова при помощи жестов), боулинге, они совсем на чуть-чуть попали в волшебный мир – мир детства. Дети с большим восторгом поддерживали пап, с какой же радостью в глазах они смотрели, как папы выполняют задания – не передать словами.

Все участники соревнований и гости получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. По итогам квест-игры результаты следующие:

I место завоевала команда «Убойная сила» (Доржиевы Евгений Андреевич и дочь Юлия; Говоровы Семён Валерьевич и дочь Василиса; Пестоновы Михаил Юрьевич и сын Константин);

II место заняла команда «Почти Энштейны» (Белоусовы Юрий Михайлович и дочь Алиса; Малашкины Борис Борисович и сын Егор; Алсыковы Николай Вячеславович и дочь Александра; Ямашкины Павел Николаевич и сын Влад);

III место за командой «Гром» (Тыхеевы Станислав Андреевич и сын Егор; Бунаевы Алексей Анатольевич и сын Артур; Кустовы Олег Николаевич и дочь Вероника).

Победителем в номинации «Самый меткий папа» стал Олег Николаевич Кустов. В номинации «Самый выносливый папа» Семён Валерьевич Говоров выполнил 39 отжиманий за 30 секунд. Все команды были награждены грамотами и ценными подарками.

Правительство Иркутской области запустило флешмоб с 13 октября по 23 октября 2022 года, посвященный Дню отца. В социальной сети «В Контакте» необходимо разместить на своей странице пост об отце и отметить Минсоцразвития Приангарья @id503203674. Участие могут принять все желающие, в том числе дети и подростки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220