Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

15.12.2022 16:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2022 г.

Мозговой штурм

Автор: ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району»

24 ноября 2022 г. в канун Международного дня инвалидов Ольхонский Совет ветеранов совместно с местным отделением Всероссийского общества инвалидов и ОГБУ «Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» организовали шахматно-шашечный турнир для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для большинства собравшихся это не просто интеллектуальные игры. Одно неточное движение фигуры и все предыдущие старания пойдут насмарку. Партия проиграна, и как ни старайся, шанса отыграться уже не будет. Ведь соперники здесь меняются после каждой партии.

Для того, чтобы стать победителем, нужно знать множество комбинаций, а их тысячи. Игра в шахматы и шашки помогает улучшить и укрепить память. Ведь в процессе игры нужно запоминать ходы противника, помнить о своих предыдущих действиях и об опыте завершенных игр. Регулярное выполнение таких упражнений снижает вероятность появления болезни Альцгеймера, также активная умственная деятельность замедляет старение организма.

Победители и участники соревнований были награждены дипломами и грамотами. Спортсмены получили удовольствие не только от игры, но и от доброго общения друг с другом. Так держать, дальнейших вам успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81