Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.12.2022 08:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 23.12.2022 г.

Миграционный пункт информирует

Автор: Миграционный пункт отделения полиции № 2 (д.с.Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский»

Миграционный пункт отделения полиции № 2 (д.с.Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» информирует Вас о преимуществах получения государственных услуг в электронной форме посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Прежде всего, это способ, позволяющий сэкономить время на визитах в ведомства, и что немаловажно – сэкономить деньги за оказываемые государственные услуги, предоставление которых предусматривает оплату госпошлины.

При оплате государственной пошлины через портал Государственных услуг автоматически предоставляется скидка 30%. Она действует только для физических лиц и при безналичной оплате. К примеру, если подать заявление на замену паспорта гражданина РФ по причине порчи паспорта в подразделение по вопросам миграции или в МФЦ, Вам необходимо оплатить госпошлину в размере 1500 рублей. При подаче заявления по указанному основанию через портал Госуслуг, размер госпошлины со скидкой составит всего лишь 1050 рублей. Экономия очевидна!

Кроме того, подать электронное заявление можно в любое удобное для вас время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней с любого устройства, имеющего доступ к сети Интернет. Информацию о ходе оказания предоставляемой вам государственной услуги, вы будете получать в личном кабинете портала Госуслуг, без необходимости личного посещения ведомства. Получить результат оказываемой государственной услуги вы можете без ожидания в очереди, в назначенное вам время, которое можно изменить при необходимости. На портале государственных услуг вы можете получить такие услуги, как: замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации; оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации; регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания в пределах Российской Федерации; предоставление адресно-справочной информации и множество других.

Сообщаем, что с 1 января 2023 года не применяются положения пункта 4 статьи 333.3 части второй НК РФ в части определения размеров государственной пошлины, установленной за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяемой с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявлений о предоставлении услуги и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. В то же время заявление, поданное с использованием Единого портала, будет рассмотрено не позднее рабочего дня, следующего за днем его подачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9