Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

03.02.2022 12:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2022 г.

Региональная акция «Засветись» прошла и в Ольхонском районе

Автор: Людмила АХАРЖАНОВА, директор МБУ ДО «Ольхонский дом детского

27 января в Ольхонском доме детского творчества состоялось профилактическое мероприятие в рамках региональной акции «Засветись», посвященной повышению осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения и пропаганды ношения световозвращающих элементов.

О необходимости ношения световозвращающих элементов и в темное время суток и в неблагоприятных погодных условиях, а также о том, как правильно прикрепить элемент, чтобы он был заметен для водителя, рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Екатерина Наумова. Екатерина раздала световозвращающие браслеты ребятам и продемонстрировала видеоролик о важности световозвращателей.

Во время проведения мероприятия педагоги Дома творчества провели для детей викторину на тему «Знай правила дорожного движения!», мастер-класс по изготовлению брелока-светофора из фетра, а также подвижные игры.

Кроме того, в рамках акции учреждением был проведен конкурс рисунков «Мы за безопасность дорожного движения», в котором наши учащиеся приняли активное участие. Результаты конкурса следующие:

– номинация «Правила дорожные знать каждому положено»:

в возрастной категории 8-10 лет:

1 место – Ульяна Струнникова,

2 место – Саша Бороев,

3 место – Наташа Полякова;

в возрастной категории 11-14 лет: 1 место — Даша Мардаева;

– номинация «Стань заметнее в темноте»: 1 место Данил Поташенко;

– номинация «Мы – пассажиры»: 2 место – Вероника Алексеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26