Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

03.03.2022 10:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2022 г.

Судно нужно убрать

Автор: Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура

По иску Ольхонского межрайонного природоохранного прокурора на собственника судна «Стремительный» возложена обязанность по организации его подъема и удаления из акватории озера Байкал.

Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратурой при проведении проверки установлено, что в акватории Малого моря озера Байкал в районе Хужирского залива (местность «Хужирский порт») острова Ольхон Иркутской области расположено полузатопленное судно «Стремительный».

Нахождение судна в проливе Малого моря создает угрозу причинения ущерба компонентам окружающей среды, нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду

В связи с изложенным, по результатам проверки к собственнику судна предъявлено исковое заявление об обязании организовать подъем и удаление указанного судна.

В ходе судебного заседания собственником судна исковые требования признаны в полном объеме, 26.01.2022 Ольхонским районным судом требования природоохранного прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10