Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.04.2022 13:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2022 г.

Сибирь зажигает звезды

Автор: Светлана АНТОНОВА

На международном фестивале «Сибирь зажигает звезды» в г. Иркутске хореографический ансамбль «Грация» стал дипломантом 1 степени.

С 7 по 10 апреля в Иркутске прошел Международный фестиваль-конкурс «Сибирь зажигает звёзды». Организатором этого конкурса является фонд поддержки детского и юношеского творчества «Планета талантов» при информационной поддержке Министерства культуры РФ. Юные таланты состязались в разных номинациях: инструментальная музыка, хореография, вокал, хоровое пение, фольклор. В конкурсе участвовал 41 хореографический коллектив из Иркутской области и Забайкалья.

Ольхонский район на конкурсе представлял хореографический ансамбль «Грация» Еланцынского Дома культуры под руководством художественного руководителя Натальи Геннадьевны Газимулиной.

Юные танцовщицы представляли два танца «Первый полет» и «Веселые пассажиры». Как отметила Наталья Газимуллина, несколько месяцев подготовки не прошли даром, хореографический ансамбль «Грация» стал дипломантом 1 степени, копилка наград пополнилась очередными медалями и памятным кубком.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, состоящее из концертирующих музыкантов, педагогов и профессоров вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

Ансамбль «Грация» – неоднократный лауреат и дипломант многочисленных конкурсов, и в этом году это уже вторая награда. На Байкальском международном ART-фестивале «Vivat, талант!», проходившем с 21 марта по 18 апреля, ансамбль занял третье призовое место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131