Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.04.2022 10:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2022 г.

«Пробуждение» – первый большой концерт после ограничений

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

15 апреля в МКДЦ «Ольхон» состоялся большой концерт под лаконичным названием «Пробуждение». Одним из ярких моментов концерта стало выступление нашего земляка – многогранно талантливого человека с обворожительным и шикарным голосом, актера Молодёжного художественного театра города Улан-Удэ Константина Осодоева.

Как отметил директор МКДЦ «Ольхон» Артем Осодоев: «После двух лет паузы и тихого, можно сказать, «забвения», возникших в связи с пандемией коронавирусной инфекции, сегодня мы хотим порадовать своих земляков и поразить яркими и зажигательными танцами, душевными и лиричными песнями, а также задеть за «живое» выступлением специально приглашенного на концерт гостя Константина Осодоева. Именно поэтому мы назвали концерт «Пробуждение».

Ведущим концерта был сам Артем Олегович, который зажигательно открыл мероприятие. Он поприветствовал всех собравшихся и поздравил с важным и столь необходимым событием в жизни села – с первым большим концертом после долгого запрета на проведение массовых мероприятий по всей стране. Солисты вокального коллектива «Ветер перемен» открыли концерт красивой песней «Солнце».

Изюминкой праздника стало выступление Константина Осодоева с песнями легенды отечественной эстрады, исполнителя таких песен как «Свадьба», «Королева красоты», «Есть только миг», «Лучший город Земли (О тебе, Москва!)» и многих других популярных хитов Муслима Магомаева. Каждый выход Константина Осодоева сопровождался бурными аплодисментами и криками «Браво!». С большим теплом и радушием встретили своего земляка ольхонцы. После концерта практически каждый второй зритель подошел сфотографироваться и пожать руку талантливому и знаменитому уже далеко за пределами района земляку. Константин – родной брат Артема Олеговича. Их отец – уроженец с. Шара-Тогот.

Хочется отметить, что Константин Осодоев в 2019 году снялся в фильме «Сердце Пармы» по одноименной книге Алексея Иванова режиссера Антона Мергедичева – создателя таких кинохитов, как «Движения вверх», «Бой с тенью 2: Реванш» и «Темный мир». Константин в фильме сыграл грозного вогула. По собственному признанию Константину очень понравился «киношный» опыт. Также в «Сердце Пармы» снимались такие известные артисты, как Евгений Миронов, Федор Бондарчук, Виталий Кищенко. В широкий прокат фильм выйдет 6 октября 2022 года.

В программу концерта вошли самые интересные и зрелищные номера хореографического коллектива «Импульс», народного коллектива «Далайн долгин», вокального ансамбля «Ветер перемен», фольклорного коллектива «Наран», народного хора «Дубравушка», песни в исполнении Светланы Ряковой и Татьяны Афанасьевой, красивое исполнение на чанзе современных мелодий Оюной Литвинцевой и душевное исполнение Тимуром Осодоевым и Антониной Щеботкиной прекрасной хореографической постановки. Также интересным моментом вечера стала лотерея, из «омулевой бочки» зрители могли вытянуть счастливый билет и получить ценный и нужный подарок от организаторов концерта.

В этот день песни сменялись танцами, и по шквалу аплодисментов было понятно, что этого вечера наши земляки ждали давно и с нетерпением.

В атмосфере яркого душевного подъема закончилась концертная программа «Пробуждение» – все артисты концерта вышли на сцену под аплодисменты зрителей. Море эмоций и заряд яркими и незабываемыми впечатлениями – всё это можно было наблюдать в МКДЦ «Ольхон». Судя по радостным лицам артистов и восхищённым отзывам зрителей можно с уверенностью сказать, что концерт удался!

Пользуясь случаем, работники МКДЦ «Ольхон» выражают свою благодарность всем зрителям за тёплый приём, за аплодисменты, за верность их творчеству и всегда ждут своих земляков в их добром и уютном культурно-досуговом центре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67