Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.04.2022 15:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2022 г.

Прошла V областная спартакиада молодых педагогов

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

20 команд приняли участие в спартакиаде молодых педагогов Приангарья, в том числе и команда Ольхонского района, ставшая серебряными медалистами прошедших соревнований.

С 22-23 апреля в г. Усолье-Сибирское прошла V областная спартакиада молодых педагогов образовательных организаций Иркутской области. От нашего района на спартакиаду отправились молодые, перспективные с профессиональной точки зрения педагоги в составе: Ольги Амшеевой, Эммы Баиновой, Валерия Буентаева, Клавдии Заньгеевой, Вячеслава Имыхелова, Анатолия Хангорова, Дениса Харахинова и Аллы Халтакшиновой.

Соревнования проходили по четырём видам: волейбол, шахматы, интеллектуальная игра и веселые старты. Победитель определялся по наименьшей сумме баллов занятых мест по всем видам состязаний.

Наша команда уверенно заняла первое место в интеллектуальном конкурсе, ответив на все вопросы верно. Второе место завоевали в динамичном конкурсе «Веселые старты». Пятое место занял педагог Чернорудской средней школы, учитель физической культуры Анатолий Хангоров в состязаниях по шахматам. По волейболу наша команда стала девятой.

В соревнованиях наших педагоги показала «класс» – набрав 17 очков, они стали серебряными призёрами в общекомандном зачете, немного уступив команде из г. Иркутска, золотым медалистам соревнований. Бронзовыми призёрами стали педагоги из Братского района.

Поздравляем наших молодых педагогов, желаем им успехов в работе и дальнейших высоких побед на следующих мероприятиях подобного рода!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113