Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.04.2022 16:16 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2022 г.

«Равнение на Победу – 2022»

Автор: Светлана АНТОНОВА

22 апреля в здании УСК «Байкал-спорт» в рамках мероприятия День призывника состоялся смотр строевой песни среди обучающихся школ района «Равнение на Победу – 2022». Организатором конкурса является Комитет по управлению социальной сферой администрации Ольхонского районного муниципального образования.

В канун великого праздника – Дня Победы – в Ольхонском районе прошел День призывника. Цель мероприятий этого дня – воспитание у школьников чувства патриотизма и уважения к славным традициям Вооруженных сил России, развитие навыков и умений строевой подготовки, проведение показательных выступлений.

В конкурсе участвовали учащиеся 5-11 классов Еланцынской, Куретской, Бугульдейской, Хужирской СОШ – финалисты внутришкольных смотров строевой песни.

Военный комиссар Ольхонского района Евгений Баранов торжественно открыл мероприятие и отметил, что сегодняшние мальчишки и девчонки являются будущим нашей армии и нашей страны. С напутственным словом к участникам конкурса обратилась начальник отдела КУСС администрации Ольхонского района Галина Изиева, которая пожелала конкурсантам продемонстрировать незаурядное мастерство и доказать своё право быть в первых рядах.

Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: внешний вид, строевая выправка, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Конкуренция была очень высокой. Единая форма и выправка – всё радовало глаз. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни.

Очень хорошо проявили себя команды всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс! Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса 1 место заняла команда Еланцынской СОШ (командир Егор Олькин), 2 место – за командой Куретской СОШ (командир Кирилл Ковалев), и 3 место заняла команда Бугульдейской СОШ (командир Александр Колтунов).

По результатам конкурса все участники были награждены грамотами и памятными призами.

На мероприятие также были приглашены и призывники весеннего призыва на военную службу в ряды Вооруженных сил России, им торжественно были вручены подарки от администраций муниципальных образований района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61