Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.04.2022 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2022 г.

В Ольхонском районе завершились ремонтные работы части ЛЭП «Косая Степь - Бугульдейка»

В сетях ОГУЭП «Облкомунэнерго» завершились работы по капитальному ремонту части высоковольтной линии 35 кВ «Косая Степь – Бугульдейка».

Данная линия служит для электроснабжения п. Бугульдейка и д. Алагуй, общая протяженность линии составляет 39,6 км и проходит по лесным массивам, горам и болотам. Линия находилась в ветхом состоянии и за время эксплуатации практически не обновлялась. В 2021 году руководством областного электросетевого предприятия было принято решение о проведении капитального ремонта линии, определена подрядная организация ООО «БСЭС – Иркутск», и в октябре текущего года организация приступила к выполнению работ. Всего было установлено 95 железобетонных опор, протяженность реконструируемого участка составила 9,5 км. На данной линии филиалом «Усть-Ордынские электрические сети» был установлен вакуумный выключатель, который позволяет оперировать данной линией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89