Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.05.2022 10:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2022 г.

Чествовали молодых

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

17 мая в актовом зале районной администрации состоялась церемония чествования победителей и призеров региональных, всероссийских и международных конкурсов и соревнований. В зале собрались молодые люди, которые в год 85-летия образования Ольхонского района внесли весомый вклад в создание позитивного имиджа нашего района и по праву являются его гордостью.

Юные волейболистки Юлия Мардаева, Дарья Белеева, Татьяна Орбодоева, Яна Васильева, Любовь Климова, Мария Баирова с тренером Ольгой Амшеевой

22 марта текущего года в Иркутской области принята Стратегия развития молодежной политики региона до 2030 года. Сегодня молодежь – это самая активная социальная группа, которая включена во все сферы жизни нашего района.

Памятными подарками и благодарностями награждены спортсмены, показавшие высокие результаты в этом году, а также их тренеры. Гостей мероприятия с приветственным словом встретил мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев.

– Для нас стало уже доброй традицией чествовать лучших спортсменов по результатам года. Благодаря вашему труду наш район неоднократно выходил на первые рубежи в соревнованиях по шашкам, волейболу, пауэрлифтингу, мы становились первыми в рукопашном бое и единоборствах. В очередной раз доказали: Ольхонский район – родина чемпионов! От имени всех ольхонцев благодарю вас за целеустремленность и силу воли! Убежден: эти качества еще не раз приведут вас к победам, – отметил Андрей Алексеевич. – Достижения молодых педагогов, победы юных спортсменов вселяют в нас оптимизм и уверенность в завтрашнем дне. И отдельная благодарность сегодня – наставникам, воспитавшим чемпионов. Без них успехи ребят были бы невозможны.

В этот день были награждены серебряные призеры V областной спартакиады молодых педагогов образовательных организаций Иркутской области. В составе команды молодых педагогов Ольхонского района были Ольга Сергеевна Амшеева, Валерий Буянтаев, Клавдия Заньгеева, Вячеслав Имыхелов, Денис Харахинов, Анатолий Хангоров, Эмма Баинова, Алла Халтакшинова. Напомним, спартакиада проходила в апреле в городе Усолье-Сибирское.

Особо были отмечены юные спортсменки, принявшие участие в региональном этапе спартакиады спортивных клубов общеобразовательных организаций Иркутской области по волейболу среди девушек. Семь спортсменок Юлия Мардаева, Дарья Белеева, Татьяна Орбодоева, Яна Васильева, Любовь Климова, Мария Баирова, Эржена Хоньгоева под руководством талантливого тренера, педагога дополнительного образования Ольги Сергеевны Амшеевой на прошедшей спартакиаде завоевали самую высокую ступень пьедестала. Отметим, что первым тренером юных волейболисток был Олег Сергеевич Баендуев, директор ДЮСШ Ольхонского района. Соревнования проходили в апреле в городе Саянске.

28 апреля состоялось подведение итогов областного конкурса профессионального мастерства среди молодых педагогов «Новая волна». Конкурс состоял из двух этапов. По результатам первого этапа, который прошел в марте и состоял из эссе и планирования своей карьеры, в финал вышли по 8 педагогов в каждом направлении. Финальная часть состояла из представления видеоролика о себе и своём педагогическом кредо и публичного выступления по выбранной теме.

По итогам двух этапов тренер-преподаватель МБУ ДО «Ольхонская ДЮСШ» Ольга Сергеевна Амшеева стала победителем в номинации «Лучший педагогический работник организации дополнительного образования».

В этот день чествовали спортсмена рукопашного боя Руслана Хогоева, занявшего первое место в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по универсальному бою в феврале 2022 года. Также в этот период Руслан Хогоев занял третье место в первенстве России по рукопашному бою среди юношей в городе Сочи.

В этом году в пауэрлифтинге достиг высоких успехов юный спортсмен-тяжелоатлет Сергей Стрелков, завоевавший первое место во Всероссийском мастерском турнире по пауэрлифтингу «Power of Sibiria» в апреле 2022 года в Иркутске.

Чествовали Владимира Болдырева и Чингиса Бунаева, принявших участие в первенстве Иркутской области по легкой атлетике в городе Усолье-Сибирском в мае нынешнего года и завоевавших первое и второе места.

В этот день также словами благодарности был отмечен наш уже знаменитый за пределами района земляк Александр Манхаев, который стал бронзовым призером в возрастной категории от 18 до 34 лет на международном турнире по разбиванию хребтовой кости «АЛТАН БУМС – 2022» городе Улан-Баторе в Монголии.

Александр Манхаев является участником и победителем турниров по разбиванию хребтовой кости различных уровней: абсолютный чемпион районного турнира по разбиванию хребтовой кости «hэер шаалган – 2018», абсолютный чемпион турнира по разбиванию хребтовой кости Эхирит-Булагатского района 2019 года, бронзовый призер районного турнира по разбиванию хребтовой кости «hэер шаалган – 2020», бронзовый призер районного турнира по разбиванию хребтовой кости Осинского района «hэер шаалган – 2020», абсолютный чемпион турнира по разбиванию хребтовой кости Баяндаевского района 2021 года.

К поздравлениям также присоединяются родители спортсменов. Они сердечно благодарят тренеров своих детей за их огромный педагогический талант и профессионализм, целеустремлённость, душевную щедрость и кропотливый тренерский труд, за радость побед и терпение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161