Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.05.2022 11:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2022 г.

Последний звонок прозвенел

Автор: Светлана АНТОНОВА

21 мая для выпускников Еланцынской, Куретской, Хужирской, Бугульдейской школ района состоялись торжественные линейки «Последний звонок», приуроченные к завершению учебного года. Для выпускников Чернорудской и Онгурёнской школ последний звонок прозвенел 25 мая.

В 2022 году в школах района обучалось 1328 учеников. Приятно отметить, что 102 ученика закончили учебный год с отличными результатами, в Еланцынской школе – семьдесят четыре отличника, в Бугульдейской и Куретской школах – по четыре, в Хужирской школе – тринадцать, в Чернорудской – два, а в Онгуренской – три отличника. В государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования примут участие девяносто восемь обучающихся 9 классов и пятьдесят шесть выпускников 11 классов. Среди выпускников 11-х классов девять претендентов на аттестаты с отличием. Это учащиеся МБОУ Еланцынская СОШ: Арина Хартуева (11 А класс), Ирина Доржиева, Елена Мотоева, Наталья Моор (11 Б класс), МБОУ Хужирская СОШ: Павел Орлов, Виктория Никитенко, Екатерина Непомнящая, МБОУ Куретская СОШ: Диана Муравьёва, Юлия Черепанова.

Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник для выпускников, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.

С этим знаменательным событием ребят поздравили их родители, директора школ, учителя и ребята начальных классов. Представители администрации района, на линейках торжественно вручили отличникам учёбы денежные премии мэра района.

Также благодарности получили активисты культуры и спорта, волонтёры 9-х и 11-х классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188