Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.06.2022 08:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2022 г.

Листву и ветки нельзя складировать в контейнеры и возле

Автор: Администрация Ольхонского района

После уборки подворий и придомовых территорий огромная просьба не выбрасывать и не складировать в контейнеры и возле листву, ветки и траву. Делать это категорически нельзя. Крупногабаритные отходы нужно складировать на контейнерной площадке в месте, предназначенном для крупногабаритных отходов. Если на площадке нет места для КГО, то просьба уносить на другую свободную площадку.

Контейнерные площадки предназначены для складирования только твердых коммунальных отходов.

Напоминаем, что к твердым коммунальным отходам могут быть отнесены «отходы, образованные физическими лицами, исключительно при условии их образования в пределах жилых помещений», в то время как «отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки), не соответствуют определению ТКО, так как являются отходами, образованными вне жилых помещений».

Поэтому призываем жителей района после проведения субботника в подворьях и придомовых территорий увозить ветки, листву, древесные остатки на полигон бытовых отходов в м. Имел-Кутул – ООО «Дабан» принимает 2 раза в год после субботников весной и осенью от жителей района ветки, листву, древесные остатки на безвозмездной основе.

Наш район – это наш родной дом. Это место, где мы родились и выросли. Плохое отношение к месту, где живешь – это, прежде всего, плохое отношение к самому себе.

ЧИСТЫЙ РАЙОН НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144