Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.06.2022 11:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2022 г.

Победа юных боксёров

Автор: Светлана Антонова

1 и 2 июня в Иркутске прошел открытый городской турнир по боксу, посвященный Дню защиты детей. Отличные результаты показали наши юные боксёры – Данил Тыхеев и Евгений Мардаев заняли первые места в своих весовых категориях.

В турнире приняли участие 150 юных спортсменов в возрасте от 9 до 13 лет, не только мальчики (2010-2012 г.р.), юноши (2008-2009 г.р.), юниоры 2004-2005 г.р.), старшие юноши (2006-2007 г.р.), но и девочки (2010-2012 г.р.), юниорки (2004-2005 г.р.).

Наши спортсмены тренируются под руководством тренера Владимира Виликтоновича Банаева, и мы попросили его прокомментировать результаты прошедшего турнира.

– Владимир Виликтонович, что Вы можете рассказать о победителях соревнований?

— Данил Тыхеев, один из самых перспективных и опытных воспитанников, занимающихся на данный момент в секции бокса, на ринге он начал проявлять себя уверенно и технично, это очень важный аспект. Данил применяет все свои технические наработки и замечания тренера, которые ведутся в тренировочном процессе. Для Евгения Мардаева это всего лишь третьи по счёту соревнования, в двух из которых он занимал третьи места, а на этот раз занял заслуженное первое место. Результат не заставит себя долго ждать, когда проявляешь большой интерес к делу, которым занимаешься.

Также хочется отметить ребят, которые завершили соревнования на полуфинальной стадии. Это Даниил Яппаров, Андрей Рыков и более юные наши боксёры Владимир Бороев, Тимур Богомоев, Артём Бартасов. Ребята достойно провели свои бои на ринге, но сказывается нехватка соревновательного опыта. Поэтому при любой возможности будем стараться чаще выезжать на соревнования, ведь только на соревнованиях, преодолевая свой страх и волнение, у мальчишек закаляется характер!

– Поздравляем спортсменов с победой, желаем всем Вашим воспитанникам и в дальнейшем удачных поединков и ярких побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58