Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

11.07.2022 10:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2022 г.

Яркие дни «Летней карусели»

Автор: Педагоги МБУ ДО «Ольхонский ДДТ»

Второй год на базе Ольхонского дома творчества реализуется летняя дополнительная общеразвивающая программа «Летняя карусель». Это такая же летняя площадка для детей, как и пришкольная, только без обеспечения питанием. Поэтому пребывание бесплатное.

Наша площадка работала в Еланцах и Хужире с 1 по 24 июня по будням с 15 ч до 18 ч. Такое время было выбрано неслучайно – как раз к этому времени заканчивалась школьная площадка, и ребята сразу шли к нам. Всего летней программой было охвачено 83 ребенка в возрасте от 6 до 12 лет.

В Хужире площадка работала под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Александровны Скляровой, в Еланцах – под руководством педагогов Туяны Дабаевны Михайловой, Веры Николаевны Якунаевой, Надежды Михайловны Алексеевой.

В этом году программа была насыщена разными мероприятиями. Педагоги учли опыт прошлого лета, добавив в план новые виды отдыха и активности детей. Каждый день был не похож на предыдущий, ведь менялись тематика и направление деятельности.

Так, например, в День безопасности нас посетили сотрудники ГИМС и ПДН, провели с детьми беседу о необходимости соблюдения правил безопасности в летний период. После этого педагоги с ребятами отправились на экскурсию в пожарную часть, где сотрудники их радушно встретили. С каким же восхищением мальчишки и девчонки наблюдали за действиями пожарных! Они показали как выезжают по сигналу тревоги, продемонстрировали работу пожарной машины, дети сами смогли подать воду из рукава на условное возгорание. И самое главное – они с удовольствием посидели в автотехнике части. Неудивительно, что многие дети после экскурсии признались, что в будущем хотят стать пожарными.

Не менее веселыми и увлекательными у нас прошли и другие дни. Это походы, творческие конкурсы, спортивные состязания, викторины, занятия. Например, в День леса к нам в гости пришла специалист Ольхонского лесничества Анна Геннадьевна Федорова. Она провела увлекательное мероприятие – наглядно показала и рассказала детям о разных видах деревьев, где можно встретить те или иные деревья, в каких отраслях используют древесину, а также раздала детям памятки и угостила их сладостями.

Завершилась наша площадка чаепитием и награждением активных ребят. Эти 18 дней пролетели незаметно, ведь каждый из них был наполнен яркими событиями и впечатлениями. Желаем детям провести это лето незабываемо, вволю отдохнуть, укрепить здоровье! А с 1 сентября педагоги дома творчества ждут их на свои кружки. До новых встреч!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28