Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.07.2022 12:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2022 г.

Дружная и талантливая семья Иванченко

Автор: Светлана АНТОНОВА

В счастливых семьях обязательно светлый дом, где каждый из супругов, вдохновленный друг другом, желает и делает своими руками что-то красивое и оригинальное.

Непременно в таких семьях прекрасные дети, так как они воспитываются в атмосфере добра, любви и взаимопонимания. Несомненно, супруги заняты любимой профессией, в которой достигают превосходных результатов, потому что их душа, окрыленная взаимной любовью, возвышается над обычными житейскими проблемами, делая их мелкими и второстепенными. Они пользуются большим уважением среди окружающих, приносят огромную пользу земле и людям там, где родились и проживают.

Вот именно таковой и является семья Сергея и Галины Иванченко, проживающая в селе Бугульдейка.

–Сергей расскажите нам, как зарождалась Ваша семья?

–Наша встреча и знакомство состоялось в 2004 году в городе Иркутске. Мы с другом шли по площади Центрального рынка и увидели очень красивую и скромную девушку, это была любовь с первого взгляда. Я сделал вид, что не знаю город, подошёл к ней и спросил, как доехать до микрорайона «Солнечный». Завязалась беседа, я узнал, что девушку зовут Галина, учится на бухгалтера, вот так и познакомились, а через год поженились. Свадьба состоялась в селе Бугульдейка, здесь я вырос, здесь живут мои родители, здесь родились мои детки. Старшему сыну Владиславу 17 лет, он увлекается спортом, принимает участие в соревнованиях. Андрею 15 лет, он, как и мы, творческая личность, участвует в конкурсах и концертных мероприятиях. В прошлом году у нас родилась долгожданная доченька Милана, и братья её очень любят.

– Галина какие увлечения и традиции существуют в Вашей семье?

– Всей семьёй любим выезжать в лес на природу, на Байкал порыбачить и все праздники непременно мы с детьми дружно и весело отмечаем, готовим друг другу сюрпризы и подарки.

Супруги Иванченко работают в Доме культуры села Бугульдейка, участвуют во всех культурных мероприятиях села и района. У Сергея отличные вокальные данные, его репертуар очень огромный, исполняет песни как на русском, так и на бурятском языках. Галина является мастером декоративно-прикладного искусства. Со своими воспитанниками кружка «Умелые ручки» осуществляет проект «Рог изобилия», на развитие которого они получили грант в размере 20 000 рублей. В 2021 году вместе с тремя специалистами Бугульдейского ДК участвовала в областном конкурсе «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» и получила денежное поощрение в размере 50 000 руб. В этом году Сергей и Галина приняли участие в районном конкурсе «Почётная семья» и заняли первое место.

Слово «семья» у многих ассоциируется с домом. Его «фундамент» закладывается на любви и верности супругов, «стены» – на их ответственности, надёжности и терпении. «Окна» – это детки, и здорово, когда этих окон о-о-очень много! Тогда в нём много света, тепла, радости и жизни! Конечно, нелегко построить дом, а тем более — крепкую, надёжную семью, но это так важно как для взрослых, так и детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

301