Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.07.2022 12:05 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2022 г.

Сельские игры деревни Нарин-Кунта

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

Алексей Буртушкин

3 июля в деревне Нарин – Кунта состоялись первые летние спортивные игры.

Организоватором праздника выступила: активист села, заведующая Нарин-Кунтинским сельским клубом, солистка вокального ансамбля «Огонек» замечательная женщина – Любовь Васильевна Багинова. А помогали ей в организации неравнодушные земляки, выходцы из деревни Нарин-Кунта: Валентина Хажеева, Борис Бахашкин, Марина Багинова, Алена Багинова, Ирина Тухарёнова.

Участников и гостей спортивного мероприятия собралось свыше 40 человек. С приветственной речью госте спортивного праздника встретили Любовь Васильевна Багинова, заведующая Нарин-Кунтинским сельским клубом, Лев Лазаревич Хажеев, староста деревни Нарин – Кунта, Александр Демьянович Суворов, председатель Ольхонской ТИК, Валентина Александровна Хажеева, начальник отдела по молодежной политике, ФК и спорту КУСС администрации ОРМО. Также поздравили гостей мероприятия Клавдия Бахашкина и Татьяна Афанасьева, в их исполнении прозвучали задушевные песни на русском и бурятском языках.

Спортивные состязания проходили по таким видам спорта как: бег на дистанции 30,60 и 100 метров, эстафета 4*100, волейбол, армреслинг, шахматы и перетягивание каната.

Как отметили организаторы и гости мероприятия, праздник прошел в атмосфере тепла, сплочённости и душевного единения.Спортивный задор и желание добиться победы захватывали как спортсменов, так и гостей мероприятия. Все состязания проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за своих земляков. Абсолютно все получили заряд бодрости и хорошего настроение.

Участники были нараждены грамотами, денежными призами и памятными подарками. Особо отметили самую маленькую участницу летних спортивных игр — Ульяну Стайсупову, которая приняла участие в состязаниях в беге на дистанции 30 метров. В свои два года Ульяна яростно боролась за призовое место, не уступая даже более взрослым бегунам. За это она была награждена памятным призом. Также в этот день была особо отмечена самая возростная участница соревнований — Любовь Павловна Хажеева, занявшая 1 место в состязаниях по шахматам.

После спортивных меропритий и награждений Нарин-Кунтинцы собравшись за большим праздничным столом, отведали плов с душой приготовленный их земляком Алексеем Буртушкиным.

А завершилась развлекательная программа общим ехором и дискотекой под красивым Нарин-Кунтинским небом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

270