Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

11.08.2022 14:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2022 г.

Информация по оплате твердого топлива (дрова) льготным категориям граждан

Автор: ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району»

ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» доводит для сведения следующую информацию.

Нормативными правовыми актами, регулирующими предоставление отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате твердого топлива (дрова), определено, что меры социальной поддержки в части приобретения твердого топлива при наличии печного отопления предоставляются исходя из предельных цен на твердое топливо, установленных в соответствии с законодательством.

При этом жилищным законодательством установлено, что предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется адресно в виде денежной компенсации понесенных расходов.

Компенсация на оплату твердого топлива назначается ежегодно при подтверждении наличия печного отопления.

Принимая во внимание тот факт, что меры социальной поддержки по оплате ЖКУ носят компенсационный характер, при наличии печного отопления в жилом помещении необходимо представить в учреждение документ, подтверждающий фактически понесенные расходы на приобретение и доставку твердого топлива (гражданско-правовой договор купли продажи твердого топлива с распиской от продавца о получении денежных средств).

По всем интересующим вопросам можно обращаться в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» по адресу: с. Еланцы, ул. Бураева, д. 6, каб. № 9 или по телефону: (8395558) 52-1-75, 52-5-25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8