Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

04.08.2022 15:07 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 04.08.2022 г.

Лучшая семейная усадьба

Автор: ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району»

28 июля в селе Еланцы завершился первый этап областного конкурса «Лучшая семейная усадьба». Этот конкурс проводится ежегодно среди многодетных семей Иркутской области, которые воспитывают 5 и более детей и ведут личное подсобное хозяйство.

Оценка усадьбы многодетной семьи производилась в соответствии с перечнем критериев, среди которых — санитарное состояние подворий, внешний вид жилого дома, его оформление, состояние придомовой территории, наличие хозяйственно-бытовых построек, озеленение придомовой территории, наличие домашнего скота и домашней птицы, занятие полеводством, пчеловодством, домашними ремеслами и участие в общественной и культурной жизни населенного пункта.

В Ольхонском районе в номинации «Лучшая сельская усадьба» участие в конкурсе приняла большая и дружная семья Александра Фёдоровича и Татьяны Николаевны Гавриловых из деревни Куреть.

В их семье подрастают семеро замечательных детей: Фёдор, Семён, Екатерина, Мария, Лариса, Кристина и Фома. Стоит отметить, что семья Гавриловых в этом конкурсе «Лучшая семейная усадьба» принимает участие не в первый раз, несколько лет назад они также пробовали себя в этом конкурсе. Их семейная усадьба в этом году особо порадовала членов жюри, которые отметили, что семья Гавриловых активная, творческая и трудолюбивая.

В состав жюри вошли: Раиса Иннокентьевна Белеева, заместитель мэра по социальным вопросам, Валентина Александровна Хажеева, начальник отдела по молодежной политики, физической культуры и спорта администрации ОРМО, Галина Викторовна Изиева, начальник отдела социально-культурной политики КУСС администрации ОРМО, Александра Михайловна Дудеева, директор УСЗСОН по Ольхонскому району и Людмила Валерьевна Тажеева, заведующая отделением срочного социального обслуживания граждан, социального сопровождения и социальной реабелитации инвалидов УСЗСОН по Ольхонскому району.

Семья ведёт личное подсобное хозяйство, среди животных есть: 10 коров, 1 свинья, 3 овцы, 2 лошади и 15 птиц. Дети помогают родителям не только вести хозяйство и быт, но и успевают хорошо учиться, участвовать в различных мероприятиях и посещать секции, что подтверждается грамотами, дипломами и медалями в самых разных сферах жизнедеятельности. У ребят есть успехи, как в спорте, так и в творчестве.

Таким образом, членами комиссии было принято решение допустить семью Гавриловых ко второму этапу в конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области, воспитывающих пять и более детей. Второй этап конкурса « Лучшая семейная усадьба» запланирован на конец августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

259