Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

22.09.2022 14:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.09.2022 г.

Объявляется конкурс общественных инициатив

Автор: Администрация Ольхонского района

Администрация Ольхонского района на основании постановления Правительства Иркутской области от 31 августа 2022 года № 679-пп «О реализации отдельных положений Закона Иркутской области от 6 мая 2022 года № 33-оз «Об отдельных вопросах реализации на территории Иркутской области инициативных проектов» извещает о проведении конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Иркутской области.

С инициативой о внесении инициативного проекта на участие вправе выступить:

 Инициативная группа (не менее 10человек, с 16-ти лет, проживающих на территории муниципального образования );

 ТОС (органы территориального общественного самоуправления);

 Староста населенного пункта ;

 Иные лица, осуществляющие деятельно на территории муниципального образования, в соответствии с НПА.

Срок реализации инициативного проекта – в течение одного календарного года (до 30 декабря 2023 года).

Минимальная доля инициативных платежей – не менее 10 процентов от общей суммы проекта. Предельный размер субсидии на один инициативный проект – не более 2 млн рублей.

Конкурсный отбор проводится в 2 этапа: муниципальный и региональный.

Для участия в конкурсном отборе на муниципальном этапе инициаторы направляют в администрацию района на бумажном и электронном носителях в срок до 10 октября:

1. заявка в произвольной форме, подписанная всеми инициаторами проекта;

2. инициативный проект (форма согласно приложения 1 к Порядку);

3. протокол сходов, собраний, конференций граждан и (или) подписные листы, подтверждающие поддержку инициативного проекта жителями муниципального образования или его части;

4. гарантийные письма юр. лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, содержащие обязательства по обеспечению реализации инициативного проекта в форме имущественного участия и (или) трудового участия заинтересованных лиц (предоставляются в случае если в реализации инициативного проекта планируется использование указанных форм);

5. гарантийное письмо, подписанное инициаторами инициативного проекта, содержащее обязательство по перечислению инициативных платежей в местный бюджет муниципального образования.

Администрация района регистрирует заявки на участие в конкурсном отборе в день их поступления с указанием даты и времени.

Контактные данные:

Управление экономического развития,

Адрес: 666130, Иркутская область, Ольхонский район, с. Еланцы, ул. Пенкальского,д. 14 каб. 204, 206,

Телефон: 8-39558-52863, 8-39558-53057,

Электронный адрес: olkhon@mail.ru.

Подробная информация об инициативных проектах размещена на официальном сайте администарции Ольхонского района во вкладке «Проекты, планы, развитие» в подразделе «Инициативные проекты»: http://ольхонский-район.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2