Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

22.09.2022 14:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.09.2022 г.

Сельское хозяйство – вектор развития района

Автор: А. В. ОРБОДОЕВ, начальник отдела сельского хозяйства администрации ОРМО

Хозяйство КФХ А. Елбаскина

Ольхонский район традиционно является сельскохозяйственной территорией. Как показывает практика, в районе целесообразно развитие мелкотоварного сельскохозяйственного производства в виде фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств. На территории района успешно работают 54 крестьянских фермерских хозяйства и сельхозкооператив «Сарминский».

За последние 5 лет наблюдается динамичный рост производства сельхозпродукции во всех видах хозяйств, в т.ч. в личных подсобных хозяйствах, которых в районе насчитывается 4033 хозяйства. Продукция сельского хозяйства поставляется в социальные учреждения, объекты общественного питания, обеспечивает нужды населения. Экологически чистая ольхонская продукция зарекомендовала себя далеко за пределами района и пользуется большим спросом на товарных рынках Иркутской области.

Администрация района хочет отметить ряд хозяйств, которые ведут социально-ориентированную политику, реализуют инвестиционные проекты – это КФХ А. Г. Бурлова, который в последние 5 лет реализовал 2 крупных проекта в сфере мясопереработки. На сегодня им реализуется проект строительства убойного цеха. Такие хозяйства, как сельхозкооператив «Сарминский», КФХ А. К. Копыловой, А. М. Елбаскина, А. С. Азарганова, С. С. Семенова и другие развиваются динамично. Работа каждого отдельно взятого хозяйства важна для развития района. Ориентир на традиционные виды хозяйствования остается и является важным вектором в развитии района.

Уважаемые сельхозтоваропроизводители, администрация района благодарит за ваш самоотверженный труд и поздравляет с 85-летним юбилеем района. Желаем успехов в вашем нелегком труде во благо Ольхонского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125