Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.01.2023 09:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2023 г.

Губернаторская ёлка

Автор: ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району», Фото газеты «Областная»

Новый год для детей – это праздник, которого они всегда с нетерпением ждут. Каждый ребёнок верит в чудеса и в исполнение желаний. У мальчишек и девчонок Новый год всегда ассоциируется со сказкой, в которой сказочные персонажи дарят подарки и происходит волшебство.

27 декабря в Иркутском музыкальном театре имени Н. М. Загурского состоялась традиционная губернаторская ёлка. В ней приняли участие 800 детей со всей области. Это дети, нуждающиеся в особой заботе государства, – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, победители школьных олимпиад, одаренные дети, дети из многодетных и малоимущих семей, семей одиноких родителей, семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В этом году губернаторскую ёлку посетили 10 ребятишек Ольхонского района, которых сопровождали специалисты по социальной работе отделения помощи семье и детям ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району».

Перед началом представления для ребят работали игровые площадки со сказочными героями и творческие зоны, где специалисты учреждений социального обслуживания проводили с детьми мастер-классы по аквагриму и изготовлению новогодних игрушек. Затем детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка и пригласили на новогодний спектакль «Госпожа Метелица». После завершения спектакля все дети получили сладкие новогодние подарки и наборы цветных карандашей. Завершением этого веселого дня был совместный поход в кафе. Домой ребята ехали с хорошим настроением, делились яркими впечатлениями от праздника.

Новый год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! Пусть новый год принесет много приятных событий и счастливых моментов. Желаем крепкого здоровья, удачи и любви вам и вашим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73