Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

22.02.2023 08:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2023 г.

Обращение к сынам

Автор: Любовь Николаевна РАДОВА

В рамках акция «Бабушкина забота» Любовь Николаевна РАДОВА от районного Совета ветеранов написала письмо воинам, защищающим интересы нашей Родины на Украине. 

Дорогие, любимые наши ольхонские дети! Вам выпала доля в мирное время защищать на Украине русский народ и воевать против фашистких бандеровцев. Мы не знаем, что нам уготовила судьба. Не думали и не знали, что вам придется ехать на войну.

Вам сейчас бы воспитывать своих детей, кому-то встречаться с девчонками, объясняться в любви и жениться. А другим повышать свои знания в высших учебных заведениях, учиться культуре, искусству, музыке и т. д. Но, увы…! Сейчас там стужа, кровь, насилие. Но вы, наши дети, не забывайте мирное время, старайтесь быть добрыми, и с добротой относиться к друг другу. Пойте песни, как Василий Тёркин, читайте стихи, рисуйте, учитесь военному делу! Ведь любовью к вам Россия полна, и ждет вас – наших детей, живыми и здоровыми. Вы терпите, наши дети, уйдет боль, телесные страдания, и место будет хорошим переживаниям. Чаще вспоминайте Ольхонский район, где бегали босиком по лужам детьми, учились в школе, где нашли своих друзей. Вспоминайте родителей, братьев, сестёр, друзей и подруг. А мы будем помогать вам и молиться за вас, чутких и любимых детей. А чтобы вы не забывали Ольхон, я отправляю вам свой рисунок «Всемогущий Байкал». В часы досуга вспоминайте картину Виктора Васнецова «Три богатыря» – на белом коне Добрыня Никитич, на вороном – Илья Муромец, и на гнедом жеребце – Алеша Попович. Да хранит вас всех господь и материнское благословение! Весь ольхонский народ ждет вас домой живых и невредимых!

ПРОВОДЫ

Вас мамы и папы на фронт

проводили

И с молитвою перекрестили:

«Храни тебя, Господи, сын,

И вернись ты живой, невредим!»

Я знаю, что каждый русский

И бурят, чуваш или чеченец –

На поле боя – богатыри!

Свою Отчизну отстоите,

Бесстрашные наши сыны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47