Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

09.02.2023 10:19 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2023 г.

Открыта выставка «Сталинград – гордая память истории»

Автор: Светлана Антонова

В Ольхонской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Сталинград – гордая память истории»

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва

Литература, представленная на выставке, расскажет о героизме и мужестве простого русского солдата, самоотверженно защищавшего свою Родину в годы ВОВ. Представлены энциклопедические издания, которые знакомят с хронологией великой Сталинградской битвы, а также художественные произведения, рассказывающие об одной из самых крупных битв II мировой войны.

Дополняют документальные очерки, воспоминания участников тех событий, а также художественные произведения: «Живые и мёртвые» Константина Симонова, «Горячий снег» Юрия Бондарева, «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова, «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана и другие, рассказывающие о масштабах Сталинградской битвы, массовом героизме людей, проявившемся в сражении, о самоотверженности, воле и патриотизме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37