Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.03.2023 16:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2023 г.

Губернатор вручил свидетельства молодым семьям

Автор: Отдел МПФКС КУСС ОРМО

Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев вручил более 90 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» на 2019-2025 годы. Документы получили семьи из 13 муниципальных образований Приангарья, среди которых из Ольхонского района 3 молодые семьи. Торжественное мероприятие состоялось 28 февраля в Доме молодежи в г. Иркутске.

– Молодежь – это самая активная социальная группа, которая включена во все сферы жизни региона, а молодые семьи – основа нашего общества. В 2023 году мы планируем выдать 461 свидетельство молодым семьям из 35 муниципальных образований. На это во всех уровнях бюджетов предусмотрено 572,6 млн рублей. На следующий год продолжим реализацию этой подпрограммы, которая дает возможность создать жилищный якорь нашим молодым семьям, – сказал И. И. Кобзев.

Наш район всегда уделяет большое внимание молодым семьям, именно поэтому мы каждый год стараемся заложить по максимуму средств в районный бюджет для реализации федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей», в этой программе мы участвуем с 2007 года. За это время смогла решить квартирный вопрос и улучшить свои жилищные условия 51 семья.

Семьи, которым вручили свидетельства в 2023 году:

– Тыхеевы Павел Николаевич и Виктория Баторовна, 2 детей;

– Цукановы Алексей Владимирович и Валентина Николаевна, 3 детей;

– Пищиковы Семен Васильевич и Галина Семеновна, 3 детей.

Глава региона также вручил благодарность Ольхонскому районному муниципальному образованию за продвижение подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье», оператором которой является региональное министерство по молодежной политике. Данное мероприятие признано одним из самых эффективных механизмов закрепления молодежи в Иркутской области. Подпрограмма предусматривает предоставление семье социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. Приоритетное право имеют многодетные молодые семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229