Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.03.2023 16:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2023 г.

Покормите птиц зимой

Автор: А. Г. ФЁДОРОВА, куратор школьных лесничеств по Ольхонскому району

МЛК Иркутской области по Ольхонскому лесничеству совместно с Домом детского творчества Ольхонского района провели заочный семейный видео-конкурс кормушек «Каждой птичке по кормушке». Цель данного конкурса –это сохранение семейных ценностей, привлечение внимания детей и взрослых к проблеме зимующих птиц.

Задачи нашего конкурса – развивать творческую и практическую деятельность по охране и защите птиц, воспитать навыки бережного отношения к природе родного края, и самая основная задача в наш век нано-технологий и гаджетов – вовлечь детей и родителей в совместную деятельность.

Наше семейное мероприятие прошло на ура, мы не ожидали такого количества участников. Большинство работ было представлено из Хужира и Бугульдейки, также активно поработал Шара-Тогот. В Чернорудской школе ответственно подошли к конкурсу члены школьного лесничества «Лесовик» под руководством Н. Н. Халбановой.

Участвовали не только семьи и ребята индивидуально, но и творческие коллективы нашего района. Творческое объединение «Перспектива» подарили свою кормушку ребятишкам в д/с «Солнышко», что очень здорово!

В изготовлении семейной кормушки бесспорным лидером стал Алдыр Алагуев из Хужирской СОШ, второе место получила очень дружная семья Тимура Вахапова из Бугульдейки, третье место занял Влад Семенов из Бугульдейской СОШ. В индивидуальном первенстве был лучший Егор Жеребцов из Хужирской СОШ, второе место у Левы Бухаева из Бугульдейки, и третье место у Юли Хабеевой из Шара-Тогота. Самая креативная кормушка получилась у Гали Машковой из Бугульдейской СОШ, а приз зрительских симпатий жюри присудило Марку Тарнуеву из Бугульдейской СОШ. Участники получили грамоты, сертификаты об участии и денежные призы. Спасибо большое всем за участие! До новых встреч и новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41