Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.03.2023 г.

С песней по жизни

Автор: Сергей ИВАНЧЕНКО, п. Бугульдейка

«Песня наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций, с песней жить веселей!» – так говорят участницы вокального ансамбля «Гармония» и фольклорного коллектива «Тыйен зуга» Бугульдейского Дома культуры.

Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат участницы коллективов на репетиции. Они всегда на подъёме и с искорками радости в глазах. Некоторые из них, находясь на пенсии, помогают растить внуков, занимаются огородами, почти у всех есть подсобное хозяйство, но они всегда находят время для любимого занятия. Они – самые первые помощники в подготовке мероприятий, праздников, событий – во всем, что связано с Бугульдейкой.

О каждой можно сказать много хороших, добрых слов. Да, нашим участницам немало лет, но столько в них оптимизма и жизнелюбия! Знакомьтесь: Л. И. Мизёва, О. С. Лукьянова, О. Ю. Гунова, Л. А. Юсупова, М. А. Семёнова, О. В. Попова, Р. И. Тыпхеева, Е. Ц. Имсырова, Е. М. Орлова, В. В. Мотошкина, Л. Г. Сокольникова, В. В. Алтаева. А недавно присоединились И. Д. Анисимова, М. В. Унгаева, О. П. Марнуева.

Все участницы коллективов «Гармония» и «Тыйен зуга» – женщины, разные по характеру, имеющие свои индивидуальные увлечения и жизненные позиции, но занятия в ансамбле сделали их одной большой и дружной семьей. Они всегда искренне поют о жизни, о могучей России, о тех, кто отстоял свободу в годы Великой Отечественной войны, о своем красивом крае и замечательных односельчанах. И я, как руководитель, горжусь и благодарен судьбе, что по ходу своей деятельности я связан с этими славными женщинами, у которых в свою очередь учусь мудрости, терпению, повышая свой профессионализм.

В праздничный день 8 Марта хочу пожелать своим милым женщинам крепкого здоровья, творческого вдохновения, женственности, нежности, ласки и добра! Будьте счастливы, независимо от обстоятельств вокруг! Чтобы всегда радовали зрителей своей обворожительной улыбкой и сногсшибательной красотой! Пусть у каждой в душе всегда цветет весна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168