Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.05.2023 16:30 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2023 г.

Моя бабушка – моя отдушина!

Автор: Алексей Новопашин

Любовь Аркадьевна Бычковская

Продолжаем публикацию сочинений о бабушках, принявших участие в областном проекте «Бабушки и внуки – мост над рекой жизни». Представляем работу Алексея Новопашина из п. Бугульдейка о своей бабушке Любовь Аркадьевне Бычковской.

Сегодня я хочу рассказать о своей бабушке. Она у меня самая лучшая, именно поэтому я решил рассказать вам про неё. Я счастливый человек, у меня две бабушки, но одна, папина мама, живет далеко. Мы видимся с ней, но редко. А расскажу я про мамину маму – Любовь Аркадьевну.

Для меня моя бабуля – совсем молодая, она все успевает: в теп­лое время занимается огородом, выращивая вкусные ягоды, зимними длинными вечерами вяжет разные красивые теплые вещи – носки, варежки, свитера, да все, что угодно может связать моя бабушка. Для неё бесполезная трата времени – просто посидеть на лавочке с соседками. Моя бабуля – моя вторая мама, я могу с ней обсудить любые темы, которые меня волнуют. Бывают моменты недопонимания с родителями. Я бегу, конечно же, к бабушке. И не было случая, чтобы бабушка не помогла: посоветует, как правильно поступить, а если надо, заступится. Если я не вижу ее долгое время, то начинаю безумно скучать.

Моя бабушка – самая лучшая! Я люблю ее за то, что она добрая, ласковая, за то, что у нее «золотые» руки, а главное – за то, что она просто моя бабушка! Бабуля моя идет в ногу со временем, она понимает меня или старается понять, поддерживает меня. Я могу с ней поговорить о том, что меня волнует, что происходит в моей жизни. Это ведь тоже надо уметь выслушать, не перебивая, а потом еще и подсказать или просто вместе помолчать. Да что угодно можно, главное – вместе!

Время не щадит и мою бабулю, у нее все больше морщинок. Пусть они будут только от смеха! Бывают и такие дни, когда давление скачет и ноги начинают болеть. А вот здесь наступает наше время помощи, и звать нас не надо. Мы сами бежим к бабуле и помогаем, кто чем может, ведь нас у нее пятеро – два внука и три внучки.

Кто по дому хлопочет, кто во дворе. Еще моя бабуля – трудолюбивая и заботливая. Балует нас разными вкусняшками: пирожками, булочками, пиццей. Я часто помогаю ей в этом и познаю секреты кулинарии. Бабушка учит меня полезным и нужным занятиям, которые пригодятся мне в жизни. Я люблю свою бабушку очень сильно, и мне не хочется ее огорчать, но иногда это случается.

Я говорю ей: «Будь счастлива и здорова! Не переживай за меня. Я буду стараться радовать тебя каждый день своей учебой и примерным поведением, всегда буду помогать тебе. Спасибо тебе, родная, за все!»

Я очень люблю своих близких, без них мне просто было бы очень плохо и пусто!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45