Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.05.2023 11:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2023 г.

Ольхонским межрайонным природоохранным прокурором проведен личный прием граждан и предпринимателей в с. Еланцы Ольхонского района

В ходе личного приема к Ольхонскому межрайонному природоохранному прокурору Константину Чжену обратились граждане и предприниматели Ольхонского района по вопросам заготовки сухостойной древесины в границах Прибайкальского национального парка, строительства крематора для сельскохозяйственных животных на территории района, обращения с твердыми и жидкими коммунальными отходами, соблюдения законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсах.

По поступившим вопросам заявителям даны устные разъяснения, также приняты письменные обращения, которые будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Кроме того, Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет о том, что на территории Прибайкальского национального парка запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, например, разведка и разработка полезных ископаемых, деятельность, влекущая за собой нарушение почвенного покрова и геологических обнажений, движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав древесины по водотокам и водоемам, организация массовых спортивных и зрелищных мероприятий, организация туристских стоянок, мест отдыха и разведение костров за пределами специально предусмотренных для этого мест и иная деятельность, предусмотренная законом.

Нарушение режима особой охраны территории национального парка может повлечь ответственность, предусмотренную законом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51