Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 27.06.2024 г.

Выпускник Ольхонской ДЮСШ стал мастером спорта!

Автор: Светлана АНТОНОВА

А. Мандалов на ринге

Выпускник секции бокса Ольхонской ДЮСШ Альберт Мандалов выполнил норматив мастера спорта России по боксу на всероссийском турнире класса

А «Байкал-2024», выиграв все поединки и став победителем турнира.

С 17 по 23 июня в г. Улан-Удэ прошли Всероссийские соревнования по боксу «Байкал 2024» памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призера Олимпиады Великтона Баранникова. Наш земляк, выпускник Ольхонской ДЮСШ Альберт Мандалов показал отличный результат – в весовой категории 57 килограмм занял 1 место, выполнив норматив мастера спорта России! В борьбе за медали соревновались более 80 спортсменов из 24 регионов страны. На соревнования допускались спортсмены не ниже кандидата в мастера спорта. В основном на ринге были опытные боксеры, победители чемпионатов федеральных округов и регионов. Всего состоялось 25 финальных поединков, победители получили звание «Мастер спорта России».

Альберт всегда нацелен на победу. Проживая в г. Улан-Удэ, он начал познавать азы бокса. Затем его наставником стал Владимир Виликтонович Банаев, тренер-преподаватель по боксу Ольхонской ДЮСШ. С 2018 года, учась в 6 классе Еланцынской СОШ, Альберт пришёл к нему на тренировки, начал активно заниматься боксом, с 13 лет стал выезжать на соревнования по Иркутской области, по России. После окончания школы он поступил в Государственное училище олимпийского резерва г. Иркутска. В данное время его тренерами являются Владимир Сергеевич Миронов и Павел Владимирович Кирик. Поздравляем всех тренеров и спортсмена, желаем дальнейших спортивных побед!