Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    38
  • Самый ранний:
    16.06.2016
  • Самый поздний:
    07.09.2023
Найдено 38 объектов
07.09.2023

В новом фельдшерско-акушерском пункте в Сахюрте приступила к работе земский фельдшер

В селе Сахюрта Ольхонского района открылся новый ФАП, в котором приступила к работе фельдшер, прибывшая в Иркутскую область по программе «Земский фельдшер». Об этом сообщила замминистра здравоохранения региона Галина Синькова.
23.06.2023

Профессии гуманней не бывает

Каждый год в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. В преддверии праздника были награждены медицинские работники и открыта на фасаде здания районной поликлиники мемориальная доска Ивану Ильичу Хойкову – почетному гражданину Ольхонского района.
18.05.2023

Новые ФАПы открылись в сёлах Ольхонского района

Строительство и модернизация фельдшерско-акушерских пунктов – одно из важных направлений федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». О качестве и доступности медицинской помощи на селе говорил в своем послании и президент Российской Федерации Владимир Путин. Ольхонский район – в числе первых, кто открывает новые ФАПы.
13.04.2023

Ольхонскому району - новая «Скорая»

Машины скорой медицинской помощи и передвижные медицинские комплексы получили 16 медицинских организаций Иркутской области, в том числе Ольхонский район.
05.09.2022

О подготовке к прививочной кампании против гриппа

Грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем, и может одновременно поражать большие массы населения. Заболеть гриппом может любой человек. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что самым эффективным средством защиты от гриппа является профилактическая прививка. Своевременная вакцинация против гриппа позволяет подготовить организм к встрече с вирусом и снизить риск заболеваемости и возникновения осложнений после перенесенной гриппозной инфекции. Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа.
18.07.2022

Проверь свой ВИЧ-статус

С 18 по 21 июля на территории Ольхонского района планируется мероприятие направленное на профилактику ВИЧ — инфекции. Будет работать передвижной мобильный комплекс экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию  с до- и послетестовым консультированием, где любой желающий конфеденциально и бесплатно сможет пройти обследование с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических требований. 
23.05.2022

Устанавливать инвалидность будут по новым правилам

С 1 июля 2022 года закончится действие Временного (упрощенного) порядка признания лица инвалидом. Он был введен в марте 2020 года, как исключительная мера, чтобы во время пандемии COVID-19 люди с инвалидностью сохранили положенные льготы, выплаты и избежали рисков заражения.
13.05.2022

Ольхонская больница получила новый автомобиль

27 апреля ОГБУЗ «Ольхонская РБ» получила новый автомобиль Лада Гранта, ключи вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
16.12.2021

Обязательная вакцинация

Профилактические прививки по эпидемическим показаниям проводятся гражданам при угрозе возникновения инфекционных болезней. Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» главные государственные санитарные врачи субъектов Российской Федерации наделены правом принятия решений о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
18.11.2021

Открылся дополнительный пункт вакцинации от Covid–19

Буквально накануне в УСК «Байкал – спорт» в помещении на первом этаже расположился просторный прививочный кабинет для проведения вакцинации.
08.11.2021

Игорь Кобзев: В связи с ухудшением ситуации с COVID-19 в Иркутской области усиливаются антиковидные меры

Антиковидные меры усиливаются в Иркутской области. О новых требованиях читайте дальше и смотрите прикрепленное видео.
10.09.2021

В автопарке ОГБУЗ «Ольхонская РБ» пополнение

В целях реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы и региональной программы «Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи в Иркутской области», в соответствии с государственным контрактом от 29 июня 2021 года, в начале сентября ОГБУЗ «Ольхонская РБ» получила две единицы автомобильного транспорта LADA NIVA TRAVEL.