Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    22.06.2016
  • Самый поздний:
    02.11.2023
Найдено 10 объектов
02.11.2023

В с. Еланцы открыта частная ветклиника

27 октября 2023 года, в пятницу, в селе Еланцы открылась первая частная ветеринарная клиника Екатерины Манхаевой в нашем районе.
15.06.2023

А где страусы живут?

29 мая в районе появился новый аттракцион «Ольхонский страус». Находится он на выгодном месте, близь деревни Анга напротив ВИЦ «Заповедное Прибайкалье». Идея пришла в голову молодому предпринимателю Николаю Угдурову. После вуза работая торговым представителем, задумался о своем деле, а с чего начать, кто подскажет? После многих раздумий решил заняться интересным новшеством – демонстрацией и разведением страусов в Ольхонском районе!
15.06.2023

Обсудили проблемы сельского хозяйства

В администрации Ольхонского района 7 июня состоялось выездное совещание службы ветеринарии Иркутской области под руководством зампредседателя Правительства региона Владимира Читоркина. В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Павел Матрунчик, руководитель региональной службы ветеринарии Сергей Шевченко, мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев, главы крестьянско-фермерских хозяйств. На встрече обсуждались планы по развитию аграрного сектора территории и Ольхонского филиала Иркутской городской станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ).
07.11.2019

Заслуженные награды к празднику

В рамках празднования дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с 22 по 25 октября 2019 года стартовала «Агропромышленная неделя 2019» в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в г. Иркутске. На круглых столах обсуждались вопросы финансово-экономической политики в аграрной отрасли Иркутской области, агробизнес-образования и т.д. На выставочных стендах были представлены достижения муниципальных образований Иркутской области в агропромышленной направленности.
08.03.2018

Ветеринары отчитались о своей работе

В районной администрации прошло семинар-совещание, подготовленное службой ветеринарии Иркутской области и администрацией Ольхонского РМО, с главами КФХ и предпринимателями, работающими в сфере общественного питания, а также руководителями учреждений социальной сферы. Заслушивались итоги работы службы за минувший год, а также план на 2018 год, рассказывалось о роли ветеринарных станций, лабораторий ветсанэкспертизы, о значении противоэпизодических мероприятий, а также о безопасности животноводческой продукции и организации работы по производству на объектах общественно питания.
07.02.2017

Рыбакам дали квоты на омуль

Министерство сельского хозяйства Иркутской области распределило выделенные квоты на вылов байкальского омуля на 2017 год. Федеральным агентством по рыболовству для осуществления промышленного рыболовства на озере Байкал для Иркутской области в 2017 году выделено 61,2 тонны омуля. Квоты на вылов рыбы получили юридические лица и предприниматели, имеющие договоры на 10 лет, заключенные с министерством сельского хозяйства Иркутской области в период с 2009 по 2013 годы. Всего квоты получили 25 пользователей из Приангарья, в основном проживающих на территории муниципальных образований, прилегающих к озеру Байкал, — сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.