Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    37
  • Самый ранний:
    27.03.2020
  • Самый поздний:
    11.04.2024
Найдено 37 объектов
11.04.2024

Социальная неделя на международной выставке-форуме «Россия»

Команда министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области приняла участие в программе «Социальной недели», которая прошла на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ с 18 апреля по 24 апреля 2024 года. В нее вошли и представители Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району.
11.04.2024

Юбилейный районный форум приемных родителей

3 апреля 2024 года в МКУК «Центральная межпоселенческая библиотека» в с. Еланцы прошел Десятый районный форум приемных родителей, организованный специалистами отдела опеки и попечительства граждан по Баяндаевскому и Ольхонскому районам и ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району».
25.01.2024

О выплате компенсации на оплату твердого топлива отдельным категориям граждан

Компенсация на оплату твердого топлива положена отдельным категориям граждан (инвалиды, дети- инвалиды, члены семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, ветераны труда, реабилитированные лица, ветераны труда Иркутской области), проживающим в домах с печным отоплением.
25.01.2024

Подарки пожилым

Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце года, принося с собой радость ожидания чуда и исполнения желаний. Не секрет, что взрослые иногда нуждаются в сказках гораздо больше, чем дети. Особенно это касается пожилых людей. В наших силах подарить им внимание, тепло, радость и праздничное настроение!
25.01.2024

Об областном (семейном) капитале

Областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» информирует, что с 1 января 2024 года вступил в силу Закон Иркутской области от 1 июня 2023 г. № 75-ОЗ, в соответствии с которым внесены изменения в Закон Иркутской области от 3 ноября 2011 года № 101-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области» в части определения права женщин, проживающих на территории Иркутской области, на дополнительную меру социальной поддержки семей, имеющих детей, в форме областного материнского (семейного) капитала.
02.11.2023

О правах человека – в игре

25 октября в рамках проведения Дня семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства специально для ребят работники Центральной детской и Ольхонской межпоселенческой библиотек совместно с ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району» провели мероприятие в игровой форме по теме «Права человека».
14.09.2023

Ветеранам труда Иркутской области вручили медали

5 сентября в актовом зале администрации района и библиотеке поселка Хужир прошли торжественные награждения благодарностями губернатора Иркутской области и медалями «Ветеран труда Иркутской области». На церемониях присутствовала директор Иркутского регионального колледжа педагогического образования Галина Федоровна Кудрявцева. Мэр района Андрей Алексеевич Тыхеев и Галина Федоровна Кудрявцева поздравили награжденных ветеранов труда, и встречи прошли в теплой обстановке.
07.08.2023

О мерах социальной поддержки членам семей участников специальной военной операции (СВО)

Для участников СВО и их семей разработали единый стандарт мер поддержки: окажут бесплатную психологическую помощь, предоставят право на льготное посещение учреждений культуры и право бесплатного посещения кружков и секций детьми. Эти и другие меры вошли в единый стандарт региональных мер поддержки для участников спецоперации и их семей. Ими смогут воспользоваться все участники спецоперации и члены их семей вне зависимости от региона проживания и статуса – контрактник, мобилизованный, доброволец.
03.07.2023

Новые льготы работникам бюджетной сферы

Законами Иркутской области от 01 июня 2023 года № 71-03 «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников государственных учреждений Иркутской области», от 01 июня 2023 года № 73-03 «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных организациях здравоохранения, а также муниципальных образовательных организациях» отдельным категориям специалистов, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) предоставлено право выбора между получением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в твердой денежной сумме либо в форме денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг.
23.06.2023

Отметили День социального работника

8 июня по всей стране отмечается День социального работника, который был установлен 27 октября 2000 г. Указом Президента РФ. Это праздник, который свидетельствует о признании и значимости деятельности тех, кто помогает нуждающимся, опекает слабых и беззащитных. Одним словом, за соцработниками стоит вековая история милосердия, доброты и чуткости.
16.02.2023

Пункт сопровождения участников СВО в Ольхонском районе

На базе ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району» открылся пункт сопровождения семей участников специальной военной операции, где члены семей участников СВО могут получить психологическую, юридическую и другие виды помощи, информацию о мерах поддержки. Также в режиме видеосвязи родственники бойцов могут получить консультации специалистов Центра сопровождения семей СВО г. Иркутска по мерам социальной поддержки и пообщаться с психологами и юристами. Пункт сопровождения находится по адресу: с. Еланцы, ул. Бураева, д. 6 каб. 13, тел. 8(39558)52326. Приглашаем членов семей наших участников специальной военной операции.
30.01.2023

Внесены изменения в нормативно-правовые акты, регламентирующие предоставление мер социальной поддержки в части учета доходов мобилизованных граждан

ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» (далее – «учреждение») информирует о внесении изменений в нормативно-правовые акты, регламентирующие предоставление мер социальной поддержки в части учета доходов мобилизованных граждан.