Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    45
  • Самый ранний:
    19.05.2016
  • Самый поздний:
    11.04.2024
Найдено 45 объектов
11.04.2024

Социальная неделя на международной выставке-форуме «Россия»

Команда министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области приняла участие в программе «Социальной недели», которая прошла на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ с 18 апреля по 24 апреля 2024 года. В нее вошли и представители Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району.
29.02.2024

Библиотеку посетили гости из Якутии

На базе ОМБ работает туристско-информационный центр (ТИЦ), который выполняет функцию информационно-консультационного обслуживания для туристов. Благодаря библиотеке турист узнает всю необходимую информацию. В уголке ТИЦ можно найти различную информацию о нашем районе.
23.11.2023

Olkhon Ice Fest – 2024: мощь и красота природы и творчества

В День Иркутской области на выставке-форуме «Россия» 17 ноября объявлены даты проведения юбилейного, пятого Фестиваля культуры и творчества Olkhon Ice Fest (остров Ольхон, поселок Хужир).
26.10.2023

Выставка «Байкалтур» стала масштабнее и интереснее

Традиционная выставка «Байкалтур» и международный туристический форум «Время отдыхать на Байкале» прошли в иркутском СибЭкспоЦентре с 12 по 14 октября. В программе форума были круглые столы, панельные сессии, презентации и дискуссии. Также в рамках форума прошел профессиональный конкурс поваров «Байкальское гостеприимство», а на площадке Дома молодёжи проведен Байкальский форум: кофе, чай и дикоросы, организованный ООО «АТЛАС».
28.09.2023

В селе Косая Степь установят верстовой столб

В рамках проекта «Сибирский туристический тракт» в следующем году запланирована установка верстового столба в с. Косая Степь.
28.09.2023

Маршрут «Зеленая тропа с. Еланцы» стал победителем регионального конкурса

В начале сентября были подведены итоги регионального конкурса по созданию туристских и экскурсионных маршрутов Иркутской области. Диплом второй степени в группе «Младший возраст» был присужден педагогу дополнительного образования Ольхонского Дома детского творчества Станиславу Грешилову за разработку пешего маршрута по природным, историческим окрестностям и достопримечательностям административного центра Ольхонского района «Зеленая тропа с. Еланцы». Конкурс проводил Центр развития дополнительного образования детей.
17.08.2023

«Пестрая ярмарка» прошла в селе Косая Степь

13 августа уже в третий раз собрала гостей «Пестрая ярмарка», традиционно она прошла в селе Косая степь. Гости удивлялись и радовались, а завсегдатаи ярмарки угощали их вкусностями и показывали изделия на всевозможный лад.
23.06.2023

Открыли скульптуру Буха-Нойона

Прошедшая неделя была богата на различные события. Одно из них – долгожданное открытие скульптуры Буха-Нойона, состоявшееся в минувшую пятницу 16 июня 2023 года в п. Бугульдейка. Изваяние из бугульдейского мрамора, созданное российским скульптором, оружейником, художником и ювелиром Жигжитом Баировичем Баясхалановым, стало для нашего района и Иркутской области настоящим подарком и еще одной жемчужиной в ожерелье рукотворных памятников Ольхонского района наряду со стелой на границе районов, Орлом, Бродягой и Хранителем Байкала.
23.06.2023

На острове Ольхон открылся интерактивный визит-центр

13 июня в поселке Хужир был открыт новый визитно-информационный центр ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» с интерактивной экспозицией о Байкале. Двухэтажное современное здание, полностью оборудованное по последнему техническому слову, поражает статной красотой и горделиво возвышается в центре поселка. И мы вправе говорить, что такое инновационное и практичное здание – единственное в Иркутской области.
15.06.2023

А где страусы живут?

29 мая в районе появился новый аттракцион «Ольхонский страус». Находится он на выгодном месте, близь деревни Анга напротив ВИЦ «Заповедное Прибайкалье». Идея пришла в голову молодому предпринимателю Николаю Угдурову. После вуза работая торговым представителем, задумался о своем деле, а с чего начать, кто подскажет? После многих раздумий решил заняться интересным новшеством – демонстрацией и разведением страусов в Ольхонском районе!
15.06.2023

Туринфраструктура в нацпарке: обновление и строительство новой

В 2023 году на территории Ольхонского участкового лесничества ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» запланирован ряд мероприятий в сфере охраны и изучения природных комплексов, экологического просвещения, а также создания и обновления объектов туристской инфраструктуры на официальных паспортизированных маршрутах «Север острова Ольхон», «Юг острова Ольхон», «Сарайский пляж».
13.04.2023

Сувениры Ольхона - в числе лучших

7 апреля в п. Усть-Ордынский прошел конкурс-выставка «Сувениры Орды». Учредитель конкурса – администрация Усть-Ордынского бурятского округа. Организатор конкурса – Усть-Ордынский национальный Центр художественных народных промыслов.