Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    3
  • Самый ранний:
    07.04.2022
  • Самый поздний:
    23.12.2022
Найдено 3 объекта
23.12.2022

Энергетик – профессия мужественных!

День энергетика – профессиональный праздник тех людей, благодаря которым в наших домах есть свет и тепло, его утвердили в 1966 году. Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920 году приняли государственный план электрификации России (ГОЭЛРО). Позже хотели, чтобы праздник энергетиков приходился на выходной день, но ведь у большинства специалистов этой профессии выходных дней не бывает, и в итоге было решено оставить дату 22 декабря. Тем более, что это – День зимнего солнцестояния, именно в двадцатых числах декабря в Северном полушарии наступает самая длинная ночь в году. И у нас в сибирских поселках, где отопление используется девять месяцев в году и свет необходим 24 часа в сутки, электроэнергия – естественный атрибут повседневной жизни. И есть те тринадцать человек, которые неустанно трудятся на благо нас с вами – Еланцынский РЭС Усть-Ордынских электрических сетей ОГУП «Облкоммунэнерго» под руководством Юрия Бутаева.
11.08.2022

О мерах личной электробезопасности

С целью профилактики и предотвращения электротравматизма населения филиал ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Усть-Ордынские электрические сети» информирует по электробезопасности граждан вблизи действующих электроустановок.
07.04.2022

В Ольхонском районе завершились ремонтные работы части ЛЭП «Косая Степь - Бугульдейка»

В сетях ОГУЭП «Облкомунэнерго» завершились работы по капитальному ремонту части высоковольтной линии 35 кВ «Косая Степь – Бугульдейка».