Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    13.08.2020
  • Самый поздний:
    30.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 20 объектов
30.11.2023

Юрист – важная профессия

В России День юриста отмечается 3 декабря. Этот праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста». До него в России не было единого общего праздника для юристов. Существовали лишь праздники для отдельных категорий юристов.
23.11.2023

Инициативные проекты в действии

С недавнего времени появилось такое понятие как инициативное бюджетирование. Суть его в том, что жители сельских поселений принимают непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, софинансировании важных начинаний, а также подключаются к общественному контролю над реализацией проектов. Большим бонусом является и то, что проекты в рамках инициативного бюджетирования могут получить дополнительную финансовую поддержку из областного бюджета. Сегодня мы рассмотрим реализацию подобных инициатив в Ольхонском районе в этом году.
18.05.2023

Вместе сделаем нашу жизнь лучше

Сегодня речь пойдет о Хужирском муниципальном образовании. В состав Хужирского муниципального образования входят 9 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2023 года составила более 1900 человек. Мы встретились с Верой Сергеевной Шарыгиной, главой Хужирского МО, и поговорили о тех мероприятиях, которые уже удалось реализовать в прошлом году и планируется осуществить в текущем году на территории сельского поселения.
20.04.2023

Прекрасные, сильные женщины в селах живут

Смелые, удачливые и упорные. Они нигде не пропадут и в любой точке мира найдут себе занятие по душе, и будут счастливы, оставаясь при этом настоящими, обворожительными женщинами. Наши ольхонские женщины – не исключение. И сегодня мы хотим рассказать вам об одной из них – Ольге Анатольевне Жилкиной.
20.04.2023

На муниципальной службе - 15 лет

21 апреля – День местного самоуправления в России. В настоящее время в Ольхонском районе работают 67 муниципальных служащих, 68 депутатов различных уровней, главы муниципальных образований, мэр Ольхонского района, проживают ветераны муниципальной службы. И все они в этот день отмечают свой профессиональный праздник. Многие из них показывают достойный пример высокого профессионализма, ответственности, грамотной и системной организации работы. В преддверии праздника мы хотели бы рассказать о заместителе начальника отдела администрации Еланцынского муниципального образования Александре Анериновне Мангаскиной. 27 апреля она отмечает также юбилейную дату.
20.04.2023

Процедура запущена. Ольхонский район может стать округом

12 апреля состоялось очередное заседание Думы Ольхонского района. Дума приняла два решения, которые могут стать отправной точкой для создания одноуровневой системы местного самоуправления — Ольхонского муниципального округа.
10.04.2023

Получение массовых социально значимых услуг в электронном виде посредством Единого портала

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
16.03.2023

Встречи мэра с населением района

В феврале – марте текущего года администрация района провела ежегодные встречи с населением в каждом поселении нашего района с отчетом о результатах деятельности мэра и администрации района за 2022 год. Во встречах приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, областных учреждений района, а также представители полиции.
29.12.2022

Администрация района подводит итоги года

В завершение года мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев дал нашей газете традиционное предновогоднее интервью, освещая итоги уходящего года.
26.12.2022

Акция «Безопасный лед»

Ежегодно в нашей стране происходят несчастные случаи, связанные с провалами автотранспорта под лед, и как следствие – гибель людей и утрата автотранспортных средств. Чтобы избежать подобного, автотранспортные средства рекомендуется парковать вне водоохранной зоны водоемов, тем самым, не нарушая действующего законодательства.
23.12.2022

Кадастровая оценка имущества в 2023 году

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Ольхонского районного муниципального образования информирует.