Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    24.08.2017
  • Самый поздний:
    20.04.2023
Найдено 18 объектов
20.04.2023

Первый инициативный проект

ТОС «Ялга», председателем которого являюсь я, выиграл грант по проекту «Приобретение компьютерной техники и проектора для Ялгинского дома культуры» в рамках «Инициативных проектов на территории Иркутской области». Новую оргтехнику: ноутбук, МФУ (принтер, сканер, ксерокс), проектор на сумму сто тысяч рублей купили и доставили в ДК 6 апреля 2023 г.
23.03.2023

О программе «Молодым семьям – доступное жилье»

В Ольхонском районе с 2007 года действует программа «Молодым семьям – доступное жилье». Для улучшения жилищных условий молодым семьям из федерального, областного и местного бюджетов привлечено более 46 млн рублей. За это время смогли решить квартирный вопрос и улучшить свои жилищные условия 51 семья, в том числе 3 семьи получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в текущем 2023 году. Напомним, что программа предусматривает единовременную социальную выплату молодым семьям в целях обеспечения их жильем. Для включения в программу требуется соответствие ряду условий.
09.06.2022

Дети – «детям войны»

Сегодня мы, члены «Бурятской национально-культурной автономии» Ольхонского района (председатель Валентина Качкова), хотим поблагодарить всех, кто присоединился к благотворительной акции по созданию праздничной атмосферы и оказания внимания нашим пожилым жителям Еланцынского муниципального образования, имеющим статус «Дети войны» (родившихся в период с 22 июня 1928 года по 9 мая 1945 года и постоянно проживавших на территории СССР в период Великой Отечественной войны).
24.03.2022

Работодателям: о возможности получения субсидии при трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочи

тся юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям — производителям товаров, работ, услуг, крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность на территории Иркутской области и оказывающим услуги по содействию в трудоустройстве многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.
10.02.2022

Руководитель фонда «Путь Сердца» И.Г. Зырянов рассказал о главном проекте фонда «Защита Жизни»

В городе Иркутске с 4 сентября 2018 года осуществляет свою деятельность фонд поддержки инициатив милосердия и осознанности «Путь Сердца». Главным проектом фонда является «Защита Жизни» – помощь младенцам, которые вместе со своей семьей оказались в тяжелой жизненной ситуации. Таким образом, беременные и недавно родившие женщины могут воспользоваться и безвозмездно получить материальную помощь от фонда. 
10.02.2022

Некоммерческая организация «Мамочки и папочки» помогает всем нуждающимся Иркутской области

Вот уже не первый год Иркутская региональная общественная организация социальной помощи «Мамочки и папочки» оказывает помощь матерям(отцам)-одиночкам, опекунам, многодетным семьям, погорельцам, одиноким людям, малоимущим, пенсионерам и всем людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
29.09.2021

Приехали с подарками

25-26 сентября в нашем районе, в с. Еланцы и п. Хужир, прошли выездные мастер-классы, завершающие проект под руководством Дианы Салацкой «Выездная школа искусств «Область искусства». Проект реализовывался два года при поддержке Фонда президентских грантов на территории восьми районов Иркутской области в 18-ти населенных пунктах.
15.04.2021

Государство помогает строить жилье

В Ольхонском районе социальную выплату на строительство жилья получили 2 семьи. На минувшей неделе в ходе расширенного заседания коллегии Министерства сельского хозяйства Иркутской области глава региона Игорь Кобзев вручил Дудееву Руслану Михайловичу и Орбодоевой Людмиле Витальевне из с. Еланцы Ольхонского района свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности.
12.03.2021

Социальный контракт – весомая поддержка

Состоялся семинар по вопросам предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта. 5 марта в Областном государственном казенном учреждении «Управление социальной защиты населения по Ольхонскому району» был проведён семинар «Порядок и организация предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Иркутской области в 2021 году».
27.08.2020

Золотые рыбки

Это всегда было тайной для меня: как люди могут уважать себя,унижая таких же, как они сами.Махатма Ганди. Кто из нас не знает сказки о золотой рыбке? Пожалуй, не найдётся такой человек. Все знают эту сказку с раннего детства. Но, как оказалось, не все помнят, чем она закончилась. Иначе бы не поступали с «рыбками» так, как злая старуха в этой сказке.